Raigarh News: ऐसी लापरवाही देखी नहीं कभी, लेक्चरर सहित 6 कर्मचारियों को नोटिस...

CG News
Raigarh News: रायगढ़। निर्वाचन प्रशिक्षण से बिना सूचना के गायब रहने वाले 6 कर्मचारियों को रिटर्नींग अफसर ने शो-कॉज नोटिस थमाया है। सभी कर्मचारियों से दो दिनों के भीतर जवाब मांगा है, जवाब न मिलने पर कार्रवाई की चेतावनी दी है।
नगरीय-निकाय और त्रि-स्तरीय पंचायत चुनाव के लिए प्रशासनिक तैयारी अंतिम चरण पर है। मतदान दलों में शामिल कर्मचारियों को इसके लिए प्रशिक्षण भी दिया गया। 6 फरवरी को हुए दूसरे चरण के प्रशिक्षण कार्यक्रम में करीब आधा दर्जन कर्मचारी बिना सूचना के गायब रहे। प्रशिक्षण केंद्र पॉलिटेक्निक कॉलेज में कन्या स्कूल रायगढ़ की व्याख्याता सुलक्षणा शर्मा, कुसमुरा स्कूल की व्याख्याता संगीता पांडेय, पीएमश्री नटवर स्कूल में सहायक ग्रेड-2 के पद पर पदस्थ आरती गहरवार, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता जुनवानी की कलावती यादव, कुलबा की सुलोचना सारथी, कृष्णापुर की सवरिन साहू का नाम ट्रेनिंग करने वालों की सूची में शामिल था।
6 फरवरी को पॉलिटेक्निक कॉलेज में हुए प्रशिक्षण कार्यक्रम मे उक्त सभी कर्मचारी बिना सूचना के नदारद रहे। सुबह 10 बजे से शाम तक प्रशिक्षण में उपस्थित नहीं हुए। बिना बताए प्रशिक्षण से गायब रहने वाले कर्मचारियों को रिटर्नींग अफसर ने शो-कॉज नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। इसके लिए दो दिन की मोहलत दी गई है।

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।
-
Home
-
Menu
