Begin typing your search above and press return to search.

पहले मेरे पति को मारी गोली, फिर बेटे के सामने रूसी सैनिकों ने किया बलात्कार... जानिए पूरा मामला

पहले मेरे पति को मारी गोली, फिर बेटे के सामने रूसी सैनिकों ने किया बलात्कार... जानिए पूरा मामला
X
By NPG News

नईदिल्ली 29 मार्च 2022 I यूक्रेन की एक महिला ने दावा किया है कि उसके पति की गोली मारकर हत्या करने के बाद रूसी सैनिकों ने उसके साथ बलात्कार किया, जबकि उसका डरा हुआ चार साल का बेटा बगल के कमरे में रो रहा था। अधिकारी अब उसके आरोपों की जांच करेंगे। उसने द टाइम्स को बताया कि मुझे एक ही गोली सुनाई दी, गेट खुलने की आवाज और फिर घर में कदमों की आहट हुई। उसने कहा कि 9 मार्च को रूसी सैनिकों ने पहले उसके पालतू कुत्ते को मार डाला, फिर उसके पति को मारने के लिए लौट आए। मैं रोई, मेरे पति कहां हैं? फिर मैंने बाहर देखा और मैंने उसे गेट के पास जमीन पर पड़ा देखा। छोटे लड़के ने मेरे सिर पर बंदूक तान दी और कहा कि मैंने तुम्हारे पति को गोली मार दी क्योंकि वह नाजी है।

इससे पहले भी यूक्रेन में कुछ महिलाओं के साथ रेप की घटनाएं सामने आई हैं. यूक्रेन की नेता मारिया मेजेंटसेवा ने बताया- "कीव की रहने वाली इस महिला के साथ बच्‍चे के सामने रेप किया गया."उन्‍होंने कहा कि इस मामले में हम शांत नहीं रहेंगे. आखिर उस बच्‍चे के मन का क्‍या हुआ होगा, जिसके सामने ही उसकी मां के साथ ऐसा किया गया हो. यूक्रेन की प्रोसेक्‍यूटर जनरल इरिना वेनेदिक्‍तोवा ने भी इस बारे में जांच की बात कही है.उनके मुताबिक जो रूसी सैनिक घर के अंदर घुसे थे, वह शराब के नशे में धुत्त थे. पहले उन्‍होंने महिला के पति की हत्‍या की, फिर बार-बार महिला के साथ रेप किया. आरोप है कि ये सैनिक यहीं नहीं रुके, उन्‍होंने रेप करने के बाद उस मासूम बच्‍चे को भी धमकी दी.

यूक्रेन की प्रोसेक्‍यूटर जनरल इरिना वेनेदिक्‍तोवा ने बताया है कि दो सैनिकों ने इससे पहले पूर्वी कीव के ब्रोवरी में महिलाओं पर हमला किया था. इनमें एक सैनिक की पहचान भी हुई थी और उस पर आरोप भी तय किए गए थे. एक महिला जो पिछले सप्‍ताह यूक्रेन के इरपिन नाम के शहर से भागकर आई थी, उसने आरोप लगाया था कि रूस के सैनिक महिलाओं के साथ रेप कर रहे है और उन पर गोलियां बरसा रहे हैं.अनातासिया तरान नाम की ये 30 साल की महिला, इरपिन में रूसी हमले से पहले वेट्रेस के तौर पर काम कर रही थीं. उन्‍होंने कहा कि इरपिन इस समय नर्क बन गया है.तरान ने ये भी कहा था कि रूसी सैनिक लोगों को बस मार रहे हैं. महिलाओं का रेप हो रहा है. यूक्रेन के विदेश मंत्री दिमित्रो कुलेबा और विरोधी दल की एमपी लेसिया वेसिलेंका ने भी इन घटनाओं पर सवाल उठाए हैं

Next Story