Begin typing your search above and press return to search.

Raipur News: ऑनलाइन ट्रेंडिंग के नाम पर 71.50 लाख की ठगी, ट्रांसपोर्ट व्यवसायी को दो लड़कियों ने ऐसे बनाया धूर्त... जानिए

Raipur News: ट्रांसपोर्ट व्यवसायी से एक दो युवती ने पहले फेसबुक पर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजा, फिर ऑनलाइन प्लेटफार्म ट्रेंडिंग के नाम पर 71.50 लाख की ठगी कर ली...

CG Crime News: साइबर ठगो ने SECL के रिटायर्ड कर्मचारी को तीन महीने तक रखा डिजिटल अरेस्ट, सीबीआई अफरस बनकर जांच के बहाने ठगे 1 करोड़ 9 लाख
X

CG Crime News

By Sandeep Kumar

Raipur News: रायपुर। छत्तीसगढ़ में लगातार ऑनलाइन ट्रेंडिंग के नाम पर ठगी की घटनाएं बढ़ती ही जा रही है। ऐसा ही एक मामला राजधानी रायपुर से सामने आया है। ट्रांसपोर्ट व्यवसायी से एक दो युवती ने पहले फेसबुक पर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजा, फिर चिकनी-चुपड़ी बाते कर ऑनलाइन प्लेटफार्म ट्रेंडिंग के नाम पर 71.50 लाख की ठगी कर ली।

जानिए शिकायत

ट्रांसपोर्ट व्यवसायी डाकेश्वर सिंह 47 वर्ष ने अपनी शिकायत में बताया कि माह जून 2025 में फेसबुक पर श्रेया अग्रवाल का फ्रेंड रिक्वेस्ट आया, जिसे मैंने स्वीकार किया उसके बाद उसने अपने वाट्सअप के माध्यम से मुझे जोडकर 15-20 दिनों तक बातचीत करती रही और आनलाईन प्लेटफार्म ट्रेडिंग करने पर चार गुणा फायदा का लालच देकर आनलाईन प्लेटफार्म ट्रेडिंग कंपनी का एप डाउनलोड करवाया। इसके बाद अलग-अलग बैंक खाता भेजकर पैसा जमा करने के लिए कहा। झांसे में आकर पीड़ित ने अपने मोबाइल से यूपीआई, आईएमपीएस और आरटीजीएस के माध्यम से 2 जुलाई से 15 जुलाई 2025 के बीच 19,50,000 जमा किया। उसके बाद पीड़ित ने अपना पैसा निकालने के लिए कहा तो उन्होने टेक्स भरने के लिए कहा। इसी बीच पीड़ित को फ्राड होने की शंका हुई, जिसकी शिकायत सायबर में आनलाईन किया।

दूसरी लड़की ने भी की ठगी

कुछ दिन बाद एक और लडकी अराध्या अग्रवाल ने उसके मोबाइल में फेसबुक से जुडी। पीड़ित ने अपने साथ हुई आनलाईन धोखाधडी के बारे में अराध्या अग्रवाल को बताया। उसने भी झांसे में लेते हुए कहने लगी कि वह कंपनी फ्रॉड है, मैं जिस ट्रेडिंग प्लेटफार्म पर पैसे इन्वेस्ट करती हूं उसमें आप भी इन्वेस्ट करों, मैं आपको तुरंत आपके डिपाजिट रकम को प्राफिट सहित विड्रॉल करके दूंगी। युवती की बातों में आकर उसके द्वारा बताए गए ट्रेडिंग प्लेटफार्म एप को डाउनलोड किया और 5,000,00 जमा किया।

प्रॉफिट के नाम पर लगाया चूना

अराध्या अग्रवाल ने प्रॉफिट सहित 6,000,00 बैंक एकाउंट में भेज दिया। उसके बाद 2 अगस्त 2025 को मुझे अपने ग्रुप में जोडकर आनलाईन कान्ट्रेक्ट में साईन करवाकर ट्रेडिंग करने के लिए कहा और जितना रकम इन्वेस्ट करोगे उसका 4 गुणा बढकर प्राफिट मिलेगा।

युवती की बातों में आकर 2 अगस्त 2025 से 21 अगस्त 2025 तक उसके द्वारा दिए गए अलग-अलग बैंक खाता में कुल 52,00000 जमा कर दिया। जब मैं अपना जमा धन राशि निकालने के लिए बोला तो उसने बीच में ट्रेडिंग छोड रहे हो उसका पेनल्टी चार्ज एक्सट्रा भरने के दबाव बनाने लगी।

इस बीच उसके मोबाइल पर हर्षवर्धन, नीरज अग्रवाल नाम के युवकों ने वाटसअप मैसेज/काल करके आनलाईन ट्रेडिंग छोडने पर पेनाल्टी भरने के लिए दबाव बनने लगे। दोनों युवकों की बातों से पीड़ित व्यवसायी को धोखाधडी होने का अंदाजा हुआ और आनलाईन 1930 पर सायबर सेल में सूचना दर्ज कराया। ठगों ने कुल 71,50,000 धोखाधडी की।

Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story