Lucknow Fake IAS: पकड़ा गया फर्जी IAS: ठाठ बाट के साथ जी रहा था सरकारी अफसर की लाइफ, ऐसे हुआ पूरे मामले का खुलासा

Lucknow Fake IAS
Lucknow Fake IAS Saurabh Tripathi: लखनऊ: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। दरअसल, पुलिस ने फर्जी IAS अधिकारी को गिरफ्तार किया है। जो कि पूरे ठाठ बाट के साथ सरकारी अफसर की लाइफ जी रहा था, जिसके पास से लक्जरी गाड़ियां, फर्जी सरकारी दस्तावेज और नीली बत्तियां बरामद की गई है।
पुलिस के सामने IAS अधिकारी बनकर झाड़ा रौब
जानकारी के मुताबिक, वजीरगंज पुलिस बुधवार को जब कारगिल शहीद पार्क में चेकिंग कर रही थी, तभी उन्होंने एक कार को रोका और पूछताछ करने पर आरोपी ने खुद को IAS अधिकारी बताते हुए रौब झाड़ा। जब पुलिस ने उसे पकड़कर पूछताछ की तो पूरे मामले का खुलासा हो गया।
लक्जरी गाड़ियों के साथ रखता था बॉडीगार्ड
बताया जा रहा है कि आरोपी का नाम सौरभ त्रिपाठी है और वह गौतमबुद्ध नगर का रहना वाला है। वह उत्तर प्रदेश के अंदर सरकार में फर्जी विशेष सचिव और दूसरे राज्य में जाने के बाद केंद्र सरकार का सचिव बन जाता था। जिसके लिए उसने कई लक्जरी गाड़ियों के साथ ही बॉडीगार्ड भी रखे थे।
कई कार्यक्रमों में IAS अधिकारी बनकर की शिरकत
पुलिस की शुरुआती जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी सौरभ त्रिपाठी ने फर्जी पहचान पत्र के सहारे न सिर्फ प्रशासनिक अधिकारियों और नेताओं के बीच अपनी पकड़ बनाने की कोशिश की, बल्की उसने कई कार्यक्रमों में शिरकत भी की। किसी को शक न हो इसलिए वह हमेशा अपने साथ वर्दी में एक फर्जी बॉडीगार्ड भी रखता था और कहीं आने जाने के लिए लक्जरी गाड़ियों का इस्तेमाल भी करता था।
अधिकारियों और कारोबारी से ऐंठे रुपए
बताया जा रहा है कि फर्जी IAS अधिकारी सौरभ त्रिपाठी ने फर्जी पहचान पत्र बनाकर न सिर्फ उत्तराखंड, मध्यप्रदेश और दिल्ली में सरकारी सुविधाओं का लाभ लिया, बल्की वहां के अधिकारियों और कारोबारी से रुपए भी ऐंठे। फिलहाल पुलिस ने केस दर्ज कर पूरे मामले की जांच शुरु कर दी है। जल्द ही पूरे मामले का खुलासा होगा।

मेरा नाम चित्रसेन साहू है, मै साल 2017 से जर्नलिज्म के फील्ड पर हूं। मैने कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता यूनिवर्सिटी से बैचलर डिग्री (BJMC) के बाद पोस्ट ग्रेजुएशन (M.SC EM) किया है। MY NEWS 36, JUST 36 NEWS, RPL NEWS, INH24x7 NEWS, TV24 NEWS के बाद NPG NEWS में डेस्क एडिटर्स पर अपनी सेवाएं दे रहा हूं। मुझे क्राइम-राजनीतिक और टेक्नोलॉजी से जुड़ी खबरों पर खास इंटरेस्ट है।
-
Home
-
Menu
