Khallari Temple: खल्लारी मंदिर में बड़ा हादसा, श्रद्धालुओं से भरी रोप-वे का केबल टूटा, नीचे गिरी श्रद्धालुओं से भरी 2 ट्रॉली, 1 की मौत, 18 घायल, 6 गंभीर, मची अफरा-तफरी...
Khallari Temple: छत्तीसगढ़ के खल्लारी मंदिर में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब रोप-वे का केबल टूट गया और श्रद्धालुओं से भरी दो ट्रॉली गिर गई। हादसे में 18 श्रद्धालु घायल हो गए।

Khallari Temple: महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में नवरात्रि के दिन बड़ा हादसा हो गया। खल्लारी माता मंदिर में दर्शन करने पहुंचे भक्त दुर्घटना का शिकार हो गए। रोपवे का केबल टूटने से दो ट्रॉली नीचे गिर गई। हादसे में ट्रॉली में सवार 18 से ज्यादा श्रद्धालु घटना का शिकार हो गए। बताया जा रहा हैं कि 18 श्रद्धालु इस घटना में घायल हुए, जिनमें से आधा दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। एक की मौत हो गई। घटना के बाद मौके पर हड़कंप मच गया। हादसे की जानकारी पुलिस को दी गई और घायलों को तत्काल उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानिए पूरा मामला
दरअसल, रायपुर से 80 किलोमीटर दूर महासमुंद में प्रसिद्ध खल्लारी मंदिर है। नवरात्र पर्व पर माता के दर्शन के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु यहां पहुंचते हैं। श्रद्धालुओं के लिए रोपवे भी लगाया गया है। रविवार होने की वजह से आज भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे। सुबह से ही रोपवे का इस्तेमाल किया जा रहा था। घटना के दौरान 2 ट्राली में 18 से ज्यादा श्रद्धालु रोपवे में बैठे थे। इसी दौरान रोपवे 200 फीट उचे में पहुंची और फिर अचानक ट्रॉली का केबल टूट गया, जिससे ट्रॉली में बैठे श्रद्धालु सीधे नीचे गिर गए और 18 गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। घटना में करीब 18 लोग घायल हो गए, जिनमें से गंभीर रूप से 6 घायलों को रायपुर रेफर किया गया है। वहीं, एक श्रद्धालु की मौत हो गई। घटना में हुए घायलों में बच्चे, महिलाएं और पुरूष शामिल है।
घटना को लेकर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने दुखद बताया। मुख्यमंत्री ने कहा कि घटना की जांच की जाएगी और दोषी व्यक्तियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
इस घटना के बाद रोपवे सेवा तत्काल प्रभाव से रोक दी गई है। वहीं, देखरेख को लेकर गंभीर आरोप लगा है। बताया जा रहा है कि नियमित जांच नहीं होने और रोपवे के मेंटेनेंस पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगा है। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।
