Kanker News: जलप्रपात की उंचाई से गिरने से युवक की मौत, रायपुर से युवओं का ग्रुप पहुंचा था पिकनिक मनाने

Kanker News: कांकेर। छत्तीसगढ़ के कांकेर में घुमने गये एक युवक की डूबने से मौत हो गई। मृतक रायपुर का रहने वाला था। शनिवार को युवाओं का एक ग्रुप कांकेर के मलाजकुडूम जलप्रपात घुमने गये थे। इसी दौरान जलप्रपात की उंचाई से पैर फिसलने की वजह से युवक की गिरकर मौत हो गई। घटना कांकेर के कोतवाली थाना क्षेत्र के मलाजकुडूम जलप्रपात की है।
दरअसल, रायपुर के छह युवक मलाजकुडूम जलप्रपात पिकनिक मनाने के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान युवक जलप्रपात को देख रहे थे, तभी एक युवक का पैर फिसला और उंचाई से गिरने के चलते उसकी मौत हो गई।
इस हादसे के बाद जलप्रपात और आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया। पुलिस ने युवक के शव को जलप्रपात की गहराई से निकाला और अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। पुलिस ने मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी है। युवक के परिजन भी कांकेर पहुंच गए है।
मालूम हो कि मजांजकुड़ुम जलप्रपात में कई घटनाएं हो चुकी है। जलप्रपात देखने के लिए आए पर्यटक गहराई का अंदाजा नहीं लगा पाते हैं और गहरे जगह पर चले जाते हैं। सुरक्षा संबंधी बोर्ड भी लगाये गये हैं, लेकिन पर्यटक इसे अनदेखा कर जोखिम उठाते हैं और इसी तरह के हादसे हो जाते हैं।
-
Home
-
Menu
