Begin typing your search above and press return to search.

Jashpur News: 11वीं की छात्रा से दुष्कर्म, घर से अपहरण कर ले गया, सीजी पुलिस ने तेलंगाना से पकड़ा

Jashpur News: छत्तीसगढ़ के जशपुर में 11वीं की छात्रा से दुष्कर्म करने वाले युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। बालिका के पिता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को तेलंगाना से पकड़ा है।

Jashpur News: 11वीं की छात्रा से दुष्कर्म, घर से अपहरण कर ले गया, सीजी पुलिस ने तेलंगाना से पकड़ा
X
By Sandeep Kumar

Jashpur News: जशपुर। छत्तीसगढ़ की जशपुर पुलिस ने बालिका से दुष्कर्म मामले में आरोपी को तेलंगाना से पकड़ा है। आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर जेल भेज दिया गया है। गिरफ्तार आरोपी ने शादी का झांसा देकर नाबालिग को अपने साथ भगा कर ले गया था।

दरअसल, 6 अक्टूबर 25 को चौकी करडेगा के एक ग्राम के प्रार्थी ने चौकी में रिपोर्ट दर्ज कराया था कि उसकी 16 वर्षीय नाबालिक बेटी, जो कक्षा 11 वीं में पढ़ती है और 5 अक्टूबर 25 को कहीं चली गई। आस पास रिश्तेदारों में पता करने पर पता नहीं चला। चूंकि उसकी बेटी जिले के ही एक छात्रावास में रहकर पढ़ाई कर रही थी। इसी दौरान वह एक राम दयाल लोहार से मोबाइल के जरिए बातचीत करती थी। इसी वजह से उसे हॉस्टल से भी निकाल दिया गया था। वर्तमान में घर में ही रहती थी।

चूंकि मामला नाबालिक बालिका से संबंधित था। घटना की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस के द्वारा तत्काल चौकी करडेगा में आरोपी के विरुद्ध बीएनएस की धारा 137(2) के तहत अपराध पंजीबद्ध कर जांच में लिया गया था।

विवेचना के दौरान पुलिस ने पाया कि संदेही राम दयाल लोहार भी घटना से अपने घर में नहीं था। पुलिस के द्वारा आरोपी राम दयाल लोहार व नाबालिक बालिका के संबंध में आस पास, दोस्तो, रिश्तेदारों व परिजनों से पूछताछ की जा रही थी। साथ ही टेक्निकल टीम की भी मदद भी ली जा रही थी। इसी दौरान पुलिस को पता चला कि संदेही आरोपी राम दयाल लोहार, नाबालिक बालिका के साथ तेलंगाना राज्य के जिला मेदक के एक ग्राम में है।

एसएसपी शशि मोहन सिंह के द्वारा विशेष पुलिस टीम गठित कर तेलंगाना के लिए रवाना किया गया। पुलिस टीम के द्वारा तेलांगना जाकर, आरोपी राम दयाल लोहार के कब्जे से नाबालिक बालिका को बरामद किया गया। आरोपी राम दयाल लोहार को हिरासत में लेकर वापस लाया गया।

पूछताछ में नाबालिक बालिका ने बताया कि आरोपी राम दयाल लोहार से उसका परिचय, हॉस्टल में रहकर पढ़ाई करते वक्त हुआ था। आरोपी के द्वारा 5 अक्टूबर 25 को प्यार करता हूं। शादी करूंगा कहकर, नाबालिक बालिका को, भगा कर तेलंगाना ले गया था।

इस दौरान आरोपी राम दयाल लोहार के द्वारा शादी का झांसा देकर बालिका का दैहिक शोषण भी किया। पुलिस के द्वारा नाबालिक बालिका का डॉक्टर से स्वास्थ परीक्षण भी कराया गया है। नाबालिक बालिका को उनके परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है। नाबालिक बालिका के कथन के आधार पर पुलिस के द्वारा मामले में आरोपी राम दयाल लोहार के विरुद्ध उक्त कृत्य के लिए बीएनएस की धारा 64(M),86,96 व पॉस्को एक्ट की धारा 06 जोड़ी गई।

पुलिस की पूछताछ पर आरोपी राम दयाल लोहार उम्र 20 वर्ष के द्वारा अपराध स्वीकार करने व प्रयाप्त अपराध सबूत पाए जाने पर उसे गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है।

मामले की कार्रवाई व तेलंगाना राज्य जाकर नाबालिक बालिका की पातासाजी तथा आरोपी की गिरफ्तारी में चौकी प्रभारी करडेगा, उप निरीक्षक भागवत नायकर, साइबर सेल जशपुर से उप निरीक्षक नसीरुद्दीन अंसारी, आरक्षक अमित टोप्पो तथा महिला आरक्षक राजकुमारी की महत्वपूर्ण भूमिका रही है।


Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story