Begin typing your search above and press return to search.

CG Crime News: स्कूल छात्रों के साथ छेड़छाड़, चौकीदार करता था बैड टच, प्राचार्य की शिकायत पर आरोपी गिरफ्तार...

CG Crime News: छत्तीसगढ़ में छात्रों के साथ बैडटच करने वाले स्कूल के चौकीदार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी स्कूल में पढ़ने वाले छात्रों से छेड़छाड़ करता था।

CG Crime News: स्कूल छात्रों के साथ छेड़छाड़, चौकीदार करता था बैड टच, प्राचार्य की शिकायत पर आरोपी गिरफ्तार...
X
By Sandeep Kumar

CG Crime News: जशपुर। छत्तीसगढ़ की जशपुर पुलिस ने आवासीय स्कूल के चौकीदार को गिरफ्तार किया है। आरोपी स्कूल में पढ़ने वाले छात्रों के साथ छेड़छाड़ करता था। प्राचार्य की शिकायत पर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। आरोपी का नाम निरंजन किस्पोट्टा है।

जानिए घटना

थाना पत्थलगांव क्षेत्र के एक आवासीय विद्यालय के प्रभारी प्राचार्य ने थाने में 18 नवंबर को रिपोर्ट दर्ज कराई कि छात्रों के द्वारा आवासीय विद्यालय के चौकीदार पर छेड़छाड़ की शिकायत की गई। छात्रों के द्वारा आरोप लगाया गया कि आरोपी निरंजन किस्पोट्टा के द्वारा स्कूल के छात्रों के साथ गलत नियत से उनके निजी अंगों को छूकर बैड टच करता था, जिससे कि छात्र असहज व असुरक्षित महसूस करते थे।

छात्रों के निजी अंगों को अनुचित ढंग से करता था स्पर्श

शिकायत आवेदन के संबंध में सहायक आयुक्त आदिवासी विकास को भी सूचित कराया गया था। मामले की विभागीय जांच हेतु पांच सदस्यीय टीम गठित की गई थी। जांच में छेड़छाड़ की पुष्टि की गई। आरोपी चौकीदार के द्वारा लगातार आवासीय विद्यालय के अध्ययनरत छात्रों के साथ उनके निजी अंगों को अनुचित ढंग से स्पर्श कर बैड टच करता था। आरोपी चौकीदार का उक्त कृत्य अनुचित व आपराधिक है।

मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए घटना के संबंध में वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को अवगत कराया गया। तत्काल थाना पत्थलगांव में आरोपी चौकीदार निरंजन किस्पोट्टा के विरुद्ध लैंगिक अपराधों में बालकों का संरक्षण अधिनियम 2012 की धारा 8,10 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर जांच विवेचना में लिया गया।

आरोपी को भेजा गया न्यायिक रिमांड पर

पुलिस के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी आवासीय विद्यालय के चौकीदार निरंजन किस्पोट्टा को हिरासत में ले लिया गया। पूछताछ पर आरोपी निरंजन किस्पोट्टा के द्वारा अपराध स्वीकार करते हुए बताया गया कि वह जनवरी 2025 से उक्त आवासीय विद्यालय में कार्यरत था और आवासीय विद्यालय के परिसर में ही रहता था।

आरोपी चौकीदार निरंजन किस्पोट्टा 35 वर्ष के द्वारा अपराध स्वीकार करने व प्रयाप्त अपराध सबूत पाए जाने पर विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है।

मामले की कार्रवाई व आरोपी चौकीदार की गिरफ्तारी में थाना प्रभारी पत्थलगांव निरीक्षक विनीत कुमार पांडे, आरक्षक तुलसी रात्रे, आशीषन टोप्पो, पदुम वर्मा तथा कमलेश्वर वर्मा की महत्वपूर्ण भूमिका रही है।

एसएसपी जशपुर शशि मोहन सिंह ने बताया कि जशपुर पुलिस बच्चों व महिलाओं से संबंधित अपराध को लेकर अत्यंत संवेदनशील है।पत्थलगांव क्षेत्र में एक आवासीय विद्यालय के छात्रों से बेडटच करने वाले आरोपी विद्यालय के चौकीदार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जिसे न्यायिक रिमांड पर भेजा जायेगा, ऐसे अपराध में संलिप्त किसी को भी बख्शा नहीं जायेगा।

Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story