Begin typing your search above and press return to search.

CG Crime: डिप्टी डायरेक्टर मैडम से ठगी, अधिक रिटर्न के लालच में गंवा दिये 90 लाख, थाने में FIR दर्ज

CG Crime: अधिक मुनाफा कमाने के लालच में महिला सरकारी अधिकारी ठगी का शिकार हो गई। बुल मार्केट्स योर गेटवेज नामक एक ऑनलाइन ट्रेंडिंग कंपनी में निवेश के नाम पर ठग ने 90 लाख का चूना लगा दिया। मामले में पीड़िता महिला अधिकारी ने थाने में अपराध दर्ज कराया है।

CG Crime: डिप्टी डायरेक्टर मैडम से ठगी, अधिक रिटर्न के लालच में गंवा दिये 90 लाख, थाने में FIR दर्ज
X
By Sandeep Kumar

CG Crime: रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आर्थिक एवं सांख्यिकी संचालनालय में पदस्थ डिप्टी डायरेक्टर माया तिवारी से ठगी हो गई। महिला ठग ने सोशल मीडिया में दोस्ती कर ट्रेंडिंग कंपनी में निवेश का झांसा देकर 90 लाख ठग लिए। खुद के साथ हुई ठगी की जानकारी मिलने के बाद महिला अधिकारी ने इसकी शिकायत थाने में दर्ज कराई है।

जानिए कैसे हुई ठगी

जानकारी के मुताबिक, ऑनलाइन ठगी का यह मामला राखी थाना क्षेत्र का है। महिला अधिकारी माया तिवारी आर्थिक एवं सांख्यिकी संचालनालय में डिप्टी डायरेक्टर के पद पर हैं। उन्होंने राखी थाने में शिकायत दर्ज कराई है कि 3 मार्च 2025 को उनके फेसबुक पर एक विज्ञापन आया था, जिसमें शासन के पक्ष में भारी मुनाफा कमाने का दावा किया गया था। विज्ञापन में एक लिंक को क्लीक करने कहा गया था। लिंक को क्लीक करने पर एक वीडियो मिला, जिसमें अधिक रिटर्न का लालच दिया गया था। वीडियो के झांसे में आकर अधिकारी ने रजिस्ट्रेशन के लिए अपना नाम और ईमेल व मोबाइल नंबर दर्ज किया। थोड़ी देर बाद उनके नंबर पर जारा अली खान नाम की एक महिला ने संपर्क किया। महिला ने बुल मार्केट्स योर गेटवेज नामक ऑनलाइन ट्रेंडिंग कंपनी में निवेश कर अधिक मुनाफा कमाने का लालच दिया।

महिला अधिकारी ठग के झांसे में आकर यूपीआई, आरटीजीएस और आईएमपीएस के नाम पर अलग-अलग अकाउंट में रूपये जमा करवा लिये। 3 मार्च से 23 मई 2025 तक कुल 90 लाख रूपये विभिन्न खातों में ठग ने ट्रांसफर करवा लिये।

पीड़िता अधिकारी को जब खुद के साथ ठगी का संदेह हुआ तो पैसे रिटर्न मांगे। महिला ठग ने पैसे देने से मना कर दिया, जिसके बाद खुद के साथ हुई ठगी की शिकायत महिला अधिकारी ने राखी थाने में दर्ज कराई। महिला अधिकारी की शिकातय पर अपराध दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल ठग पुलिस की गिरफ्त से बाहर है, जिसकी तलाश पुलिस कर रही है।

Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story