Begin typing your search above and press return to search.

CG Crime News: 68 वर्षीय बुजुर्ग को सायबर ठगों ने दो दिनों तक डिजिटल अरेस्ट कर वसूले 57 लाख रूपये, एफआईआर दर्ज

CG Crime News: सायबर ठगों ने 68 वर्षीय रिटायर्ड बुजुर्ग को दो दिनों तक डिजिटल अरेस्ट के बहाने ठगी का शिकार कर 57 लाख रुपए वसूल लिए। पुलिस ने मामले में जुर्म दर्ज किया है।

68 वर्षीय बुजुर्ग को सायबर ठगों ने दो दिनों तक डिजिटल अरेस्ट कर वसूले 57 लाख रूपये, एफआईआर दर्ज
X
By Radhakishan Sharma

CG Crime News: बिलासपुर। 68 वर्षीय रिटायर्ड बुजुर्ग साइबर ठगों का शिकार हो गए। ठगों ने बुजुर्ग को दो दिनों तक डिजिटल अरेस्ट कर 57 लाख रुपए वसूल लिए। बुजुर्ग ने ठगों के चंगुल में फंसकर जीवन भर की जमा पूंजी लुटा दी। पुलिस के मामले में अपराध दर्ज किया है।

मामला सिविल लाइन थाना क्षेत्र का है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, बुजुर्ग को कुछ दिन पहले एक अज्ञात नंबर से कॉल आया। कॉलर ने खुद को दिल्ली पुलिस का अधिकारी बताया और कहा कि एयरवेज कंपनी के नरेश गोयल को फर्जी लेनदेन के मामले में गिरफ्तार किया गया है, उसके खाते के साथ आपके बैंक खाते का भी नाम जुड़ा है। जब बुजुर्ग ने किसी भी गोयल को न जानने की बात कही, तो ठग ने उन्हें धमकाते हुए कहा अब पुलिस ही जानेगी तुम्हें,अगर कोई कार्रवाई से बचना है, तो अपने खाते की पूरी रकम सुरक्षित जांच खाते में ट्रांसफर करो।

ठग ने यह भी दावा किया कि पूरा मामला आरबीआई के पास जांचाधीन है और पैसे जल्द वापस कर दिए जाएंगे। डर के चलते बुजुर्ग ने आरटीजीएस के जरिए दो चरणों में पहले 50 लाख और फिर 7 लाख रुपये खातों में ट्रांसफर कर दिए। जब कई दिन बाद भी राशि वापस नहीं मिली और कॉलर का नंबर भी बंद हो गया, तब बुजुर्ग को ठगी का अहसास हुआ। उन्होंने सिविल लाइन थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है

Next Story