Begin typing your search above and press return to search.

Bilaspur News: संपत्ति विवाद, भाजपा नेता की दबंगई, अपने ही रिश्तेदारों की करा दी पिटाई

Bilaspur News: भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के महामंत्री ने अपने साथियों के साथ घर में घुस महिलाओं की पिटाई कर दी और दुर्व्यवहार भी किया। पुलिस ने मामले में उल्टा पीड़ितों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया। घटना का वीडियो वायरल होने के बाद भाजपा नेता पर भी अपराध दर्ज किया गया है।

Bilaspur News: संपत्ति विवाद, भाजपा नेता की दबंगई, अपने ही रिश्तेदारों की करा दी पिटाई
X
By Radhakishan Sharma

Bilaspur News: बिलासपुर। बिलासपुर जिले के भाजपा नेता की दबंगई और गुंडागर्दी का वीडियो सामने आया है। भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के महामंत्री नवीन मसीह ने घर में घुसकर महिलाओं को पीटा और मारपीट की। मामले में पुलिस ने उल्टा पीड़ितों के खिलाफ अपराध दर्ज कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद अधिकारियों के निर्देश पर भाजपा नेता पर भी अपराध दर्ज किया गया है। मामला तारबाहार थाना क्षेत्र का है।

तारबाहर थाना क्षेत्र में रहने वाला नवीन मसीह भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा का महामंत्री है। उसका अपने ही परिवार के राकेश मसीह के साथ जमीन विवाद चल रहा है। इसी जमीन में विवाद चलते रविवार को नवीन मसीह और उसके साथियों ने राकेश मसीह के घर में घुसकर मारपीट और गाली गलौज की। इस दौरान बच्चों को भी पीटा गया। महिलाओं ने पूरी घटना का वीडियो बना लिया। वीडियो में नवीन मसीह महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार और मारपीट करते हुए दिखाई दे रहा है।

इस मामले में पीड़ित महिलाएं शिकायत करने तारबाहार थाने पहुंची थी। आरोप है कि पुलिस ने उनकी शिकायत पर भाजपा नेता के खिलाफ कार्रवाई करने की बजाय थाने में बैठा लिया। इसके बाद उल्टा पीड़ित पक्ष के चार लोगों के खिलाफ नामजद अपराध दर्ज कर लिया गया। जिसके बाद पीड़ितों ने घटना का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल कर दिया। इसके बाद अधिकारियों की फटकार के बाद भाजपा नेता नवीन मसीह और उसके साथियों के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया। मामले में पुलिस के रवैये को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं।

0 काउंटर अपराध दर्ज कर; मामले की कर रहे जांच

एडिशनल एसपी सिटी राजेंद्र जायसवाल का कहना है कि नवीन मसीह और राकेश मसीह दोनों सगे भाई हैं और दोनों एक ही घर के दो हिस्सों में रहते हैं। दोनों के बीच प्रॉपर्टी विवाद चल रहा है। आंधी तूफान के चलते घर का मलबा गिर गया था जिसकी सफाई नवीन मसीह करवा रहा था। तब राकेश मसीह और उसके परिवार के लोगों ने मारपीट की। जिसकी एफआईआर नवीन मसीह ने दर्ज करवाई। फिर अपने हिस्से में गिरे मलबे की सफाई राकेश मसीह करवा रहा था तो नवीन मसीह और उसके परिवार के लोगों ने राकेश मसीह और उसके परिवार से मारपीट कर दी। दोनों पक्षों से मारपीट हुई है काउंटर अपराध का मामला है। इसलिए काउंटर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की विवेचना की जा रही है।

Next Story