Begin typing your search above and press return to search.

Bilaspur News: पत्नी की हत्या, फिर पति ने भी फांसी लगाकर दे दी जान...

Bilaspur News: शराबी पति ने पत्नी के हत्या कर खुद भी फांसी लगा लिया। आरोपी ने शराब पीने के लिए पत्नी से पैसा मांगा था। नहीं देने पर टांगी से वार कर पत्नी की हत्या कर दिया और फिर खुद भी फांसी पर लटक गया।

Bilaspur News: पत्नी की हत्या, फिर पति ने भी फांसी लगाकर दे दी जान...
X
By Sandeep Kumar

Bilaspur News: बिलासपुर। शराब पीने के लिए पैसा नहीं देने पर गुस्साए पति ने पत्नी की हत्या कर दी, फिर खुद भी फांसी पर झूल गया`। आरोपी मृतक पति का नाम सुखसिंह बैगा 55 वर्ष था। वहीं, मृतिका महिला का नाम कुंवरिया बाई था। घटना बेलगहना चौकी के थाना कोटा क्षेत्र की है।

दरअसल, ग्राम उमरिया में सुखसिंह बैगा अपनी पत्नी कुंवरिया बाई के साथ रहता था। आरोपी सुखसिंह शराब का आदि था और हर दिन शराब पीने के लिए पत्नी से पैसा मांगता था। नहीं देने पर आरोपी मारपीट करता था। 7 अप्रैल को सुखसिंह बैगा शराब पीने के लिए पत्नी से पैसा मांगा, नहीं देने पर टांगी से मारकर हत्या कर दिया। फिर खुद भी फांसी लगाकर जान दे दिया।

गांव के सरपंच ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस मौके पर पहुंची और दंपति के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस ने मामले में धारा 194 BNSS व अपराध क्र 00/2025 धारा 103(1) BNS कायम कर विवेचना में लिया।

इस कार्रवाई में फॉरेन्सिक टीम अनुविभागीय अधिकारी पुलिस नुपूर उपाध्याय (रा.पु.से.), उप निरीक्षक भावेश शेंडे, ASI मोतीलाल सूर्यवंशी,भरतलाल राठौर, ईश्वर नेताम, अंकित जायसवाल, धीरज जायसवाल,महिला आरक्षक गोमती पेंन्द्रो विशेष योगदान रहा ।

Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story