Begin typing your search above and press return to search.

Bilaspur Crime News: चालक के अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी, आरोपियों ने पत्थर से कुचल कर हत्या के बाद तालाब में नहाकर मिटाया था सबूत

Bilaspur Crime News: एक माह पहले ग्रैंड लोटस के पीछे झाड़ियों में अधजले मिले युवक के शव के अंधे कत्ल की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। युवक की पहचान यूपी के ट्रक ड्राइवर के रूप में हुई है जो ट्रक लेकर यूपी आया था। होटल के पीछे सड़क किनारे शराब पीने के दौरान दो युवकों से उसका विवाद हुआ तब दोनों युवकों ने ट्रक चालक की पिटाई कर और पत्थर से हमला कर चालक की हत्या कर दी फिर शव को जला दिया। शव जलाने के बाद तालाब गए और सबूत छुपाने कपड़े धोकर नहाया। दोनों आरोपी आपराधिक प्रवृत्ति के हैं और दोनों के खिलाफ कई एफआईआर दर्ज है।

Bilaspur Crime News: चालक के अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी, आरोपियों ने पत्थर से कुचल कर हत्या के बाद तालाब में नहाकर मिटाया था सबूत
X
By Radhakishan Sharma

Bilaspur Crime News: बिलासपुर। शराब दुकान के पास बैठकर शराब पी रहे ट्रक चालक के पास दो युवक पहुंचे और शराब पीने की बात को लेकर तीनों के बीच विवाद हो गया। दोनों युवकों ने पत्थर उठाकर चालक के सिर पर हमला किया। जिससे चालक की मौत हो गई। आरोपियों ने सूखी झाडिय़ां एकत्रित कर शव को आग लगा दी। इसके बाद दोनों आरोपियों ने वहां से तालाब गए और नहाए व पकड़े भी धोए। ताकि खून के दाग मिट जाए। इस मामले में पुलिस ने एक माह बाद दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मामला सिरगिट्टी थाना क्षेत्र का है।

एएसपी राजेंद्र जायसवाल, सीएसपी निमितेश सिंह व सिरगिट्टी थाना प्रभारी किशोर केंवट ने बताया कि 7 नवंबर को होटल ग्रेण्ड लोटस के पीछे झाडिय़ों के बीच एक अज्ञात युवक का अधजला शव मिला था। जिस पर पुलिस मर्ग कायम कर जांच कर रही थी। शुरूआती जांच में शव की पहचान के लिए ईश्तहार जारी किए गए। राज्य के सभी जिलों व थाना क्षेत्रों में दर्ज गुम इंसान रिपोर्टों से शव का मिलान कराया गया। तकनीकी विश्लेषण व टावर डंप से मोबाइल नंबर की पहचान की गई, जिसके जरिए परिजनों से संपर्क कर मृतक की पहचान गोपाल पिता मुन्ना कोल (26) निवासी सेमिया नेवारी थाना जुगैल जिला सोनभद्र (उत्तरप्रदेश) के रूप में की गई। परिजन ने बताया कि गोपाल वाहन चलाने का काम करता था। उत्तर प्रदेश से वाहन लेकर बिलासपुर आया था। पहचान होने के बाद पुलिस ने हत्या के आरोपियों तक पहुंचने के लिए सभी दिशाओं में जांच प्रारंभ की। तकनीकी पहलुओं, स्थानीय सूचनाओं, आसपास के सीसीटीवी फुटेज की पुन: गहन जांच और मुखबिरों की मदद से संदिग्ध गतिविधियों को चिह्नित किया गया। एसएसपी रजनेश सिंह के निर्देश पर एक विशेष टीम गठित की गई। टीम ने आरोपी अरूणदास मानिकपुरी (30) अभिलाषा परिसर तिफरा निवासी धनेश लोधी उर्फ राजू ( 34) यातायात नगर वार्ड नंबर 8 तिफरा निवासी को गिरफ्तार किया। आरोपियों ने हत्या करने की बात कबूल किया।

पहले से बैठकर शराब पी रहा था गोपाल

जांच में यह तथ्य सामने आया कि चालक गोपाल होटल ग्रैण्ड लोटस के पीछे सब्जी मंडी रोड के किनारे बैठकर शराब पी रहा था। उसी समय दोनों आरोपी भी वहां शराब पीने पहुंचे। शराब सेवन के दौरान गोपाल का आरोपी धनेश लोधी उर्फ राजू से विवाद हुआ, जिस पर दोनों आरोपियों ने मिलकर मृतक के साथ मारपीट की। पास में रखे पत्थर से मृतक के सिर पर वार किया, जिससे गोपाल की मौत हो गई। घटना उजागर होने की आशंका से आरोपियों ने मृतक के शव व उसके कपड़ों को जला कर उसकी पहचान छुपाने का प्रयास किया।

घटना के बाद सामान्य रूप से रहने लगे दोनों आरोपी

घटना को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपी अपने-अपने घर चले गए। आगले दिन से दोनों आपस में हत्या करने से संबंधित बातचीत करते थे। इसी दौरान दोनों को आपस में बात करते हुए अन्य व्यक्ति सुन लिया था। इस बीच लोगों की बात पुलिस तक पहुंच गई। पुलिस ने लगातार पतासाजी के दौरान दोनों संदिग्ध अरुण दास मानिकपुरी व धनेश लोधी उर्फ राजू को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। सघन पूछताछ में दोनों ने अपराध स्वीकार किया।

हत्या करने के बाद पैसे लूट ले गए आरोपी

चालक गोपाल की हत्या करने के बाद दोनों युवकों ने उसके जेब से पैसा व मोबाइल निकालकर ले गए। कुछ दूर जाने के बाद मोबाइल को नाली में फेक दिए और पैसे को दोनों आपस में बांट लिए। पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपी पहले से अपराधिक घटनाओं को अंजाम देते आ रहे थे। कई थानों में केस दर्ज है। अलग-अलग प्रकरण में पांच से ज्यादा एफआईआर दर्ज है।

Next Story