
दुर्ग 05 जून 2023 I जेके लक्ष्मी सीमेंट लि0 द्वारा संयंत्र में 5 जून 2023 को विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर भव्य वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरूआत मुख्य अतिथि मुकुल श्रीवास्तव (कारखाना प्रमुख) जेके लक्ष्मी सीमेंट लि. द्वारा वृक्षारोपण कर किया गया। कार्यक्रम के इस अवसर पर लेडीस क्लब के सभी फेमली मेम्बर, बच्चों, कम्पनी के कर्मचारियों तथा कम्पनी में कार्यरत कामगारों द्वारा पौधे लगाए गए तथा उसे पल्लवित करने का संकल्प लिया गया। जेके लक्ष्मी सीमेंट प्रबंधन द्वारा इस अवसर पर लगभग 1500 पौधों का रोपण किया गया।
कार्यक्रम के इस अवसर पर विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। संयंत्र के कर्मचारियों के लिए पर्यावरण संरक्षण पर आधारित आनलाइन प्रशनोत्तरी प्रतियोगीता तथा बंधुओं के लिए कार्यस्थल पर आफलाइन प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता एवं बच्चों के लिए स्लोगन एवं पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें सभी लोगों ने बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया। कार्यक्रम के अंत में पोस्टर प्रतियोगीता के विजेता बच्चों को पुरुस्कृत भी किया गया। सीएसआर के माध्यम से जेके लक्ष्मी कौशल विकास केन्द्र अहिवारा एवं ग्राम नंदिनीखुदिनी में स्कुली एवं कालेज के छात्र-छात्राओं के लिए पर्यावरण जागरूकता पर प्रशनोत्तरी प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया जिसमें कुल 56 बच्चों ने भाग लिया तथा विजेताओं को पुरूस्कृत भी किया गया।
इस अवसर पर संयंत्र परिसर के अलावा सीएसआर के माध्यम से संयंत्र के समीप स्थित गांव गिरहोला में भी वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें मिनी गिरोधपुरी सतनाम समिति के लोगों ने बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया। इस अवसर पर मंदिर प्रागण में 200 पौधों का रोपण किया गया। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर संयंत्र प्रमुख मुकुल श्रीवास्वत ने उपस्थित सभी लोगों से अधिक से अधिक संख्या में पेंड लगाकर पर्यावरण संरक्षण में अपनी भूमिका निर्वहन करने का अपील किया। वृक्षारोपण कार्यक्रम के इस अवसर पर पर्यावरण एवं सेफटी विभाग से संजय अरोरा, सुजीत कुमार सिंग, अभिजीत मेजरवार (लिगल विभाग) रवि कुमार मिश्रा, मिलन अहिर, संजय दुबे (सीएसआर) अशोक कुमार इत्यादि उपस्थित थे।
