
रायपुर I स्वामी आत्मानंद शासकीय उत्कृष्ट अंग्रेजी माध्यम विद्यालय नवागढ़ में आज विधानसभा स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह का आयोजन माननीय गुरुदयाल सिंह बंजारे(संसदीय सचिव छ ग शासन एवम विधायक विधानसभा नवागढ़ के द्वारा प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी शिक्षकों के सम्मान हेतु शिक्षा के क्षेत्र में किए गए उत्कृष्ट कार्य के लिए महोदय द्वारा आयोजित किया गया।
समारोह की अध्यक्षता अरविंद मिश्रा( जिला शिक्षा अधिकारी बेमेतरा) व विकासखंड शिक्षा अधिकारी नवागढ़ लोकनाथ बंधे सर तथा विकासखंड शिक्षा अधिकारी बेमेतरा डी एल डहरिया सर के निवेदन पर जिले के दोनो ब्लॉक के शिक्षकों को आमंत्रित किया गया। अतः उक्त आयोजन में लगभग दोनो ब्लॉक के सभी शिक्षक बड़ी संख्या में उपस्थित हुए ।पूर्व में इस कार्यक्रम का आयोजन नगर के जनप्रतिनिधियों ,शिक्षकों तथा क्षेत्र के वरिष्ठ नागरिकों द्वारा किया जाता रहा है। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि- माननीय गुरुदयाल सिंह बंजारे (संसदीय सचिव छ.ग. शासन एवम विधायक विधानसभा नवागढ़), कार्यक्रम की अध्यक्षता अरविंद मिश्रा जी (जिला शिक्षा अधिकारी बेमेतरा), कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि- अंजलि मारकंडे(अध्यक्ष जनपद पंचायत नवागढ), रेवती साहू, (अध्यक्ष- जनपद पंचायत बेमेतरा), तिलक घोष(अध्यक्ष नगर पंचायत- नवागढ़) की गरिमामय उपस्थिति में विधानसभा नवागढ़ तथा बेमेतरा के सभी शिक्षकों का सम्मान किया गया।
जिसमे सेवानिवृत्त शिक्षक, विधानसभा के अंतर्गत विद्यालयों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले शिक्षकों के साथ साथ स्वामी आत्मानंद शासकीय उत्कृष्ट अंग्रेजी माध्यम विद्यालय नवागढ़ के प्राचार्या सरिता गुप्ता को शिक्षा के क्षेत्र में अपने समर्पित सेवा एवम उत्कृष्ट कर्तव्य निर्वहन के लिए तथा व्याख्याता एवम प्राचार्य के दायित्व,उत्तम निर्वहन हेतु माननीय मुख्य अतिथि गुरुदयाल सिंह बंजारे द्वारा सादर सम्मान किया गया। जिला शिक्षा अधिकारी बेमेतरा अरविन्द मिश्रा जी ने अपने आशीर्वचन में शिक्षक के महत्व को बताया और डॉ.सर्वपल्ली राधाकृष्णन जी के महान व्यक्तित्व को बताये और नवागढ़ के शिक्षा के स्तर को बढ़ाने की कामना किये। माननीय गुरुदयाल सिंह बंजारे ने अपने उदबोधन में कहा की यदि रास्ते में कोई पत्थर पड़ा हुआ है तो उसका कोई मोल नहीं होता यदि वही पत्थर किसी शिल्पकार के हाथ में जब लग जाता है तो उसे मूर्ति का आकर देकर मंदिर में स्थापित करने के बाद वही पत्थर पूजनीय हो जाता है। शिक्षक वैसे ही बच्चों को मूल्यवान बनाने का काम करता है। तिलक घोष जी, अंजली मारकंडे जी, रेवती साहू जी ने अपने उदबोधन में सभी ने गुरु के महत्व को बताया और शिक्षक को राष्ट्र निर्माता बताये । धन्यवाद ज्ञापन आत्मानंद विद्यालय नवागढ़ के प्राचार्य गुप्ता मैम के द्वारा किया गया।
