कांग्रेस नेता और कारोबारी दंपति मौत मिस्ट्री में ड्राईवर हिरासत में, आईजी रतनलाल डांगी भी घटनास्थल के लिए रवाना

रायगढ़, लैलूंगा, 23 सितंबर 2021। लैलूंगा के प्रतिष्ठित व्यापारी दंपति की मौत मामले में पुलिस ने ड्राईवर को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। उधर, घटना के बाद बिलासपुर रेंज आईजी रतनलाल डांगी बिलासपुर से लैलूंगा के लिए रवाना हो गए हैं। आईजी ने एनपीजी न्यूज को बताया कि अभी तक की जांच में लूट का पता नहीं चला है। घर वालों ने पुलिस को बताया है कि घर में ज्वेलरी आदि सही सलामत हैं।
ज्ञातव्य है, आज सुबह मदन मित्तल और उनकी पत्नी अंजू मित्तल का शव पलंग पर पड़ा मिला। दोनों की हत्या के बाद आलमारी समेत घर के सामान को पूरा बिखेर दिया गया। पुलिस का मानना है कि हत्या के बाद घर को पूरा खंगाल दिया गया। सारी चीजें बिखरी पड़ी मिलीं।
मित्तल का राईस मिल का बड़ा कारोबार है। वे लैंलूंगा ही नहीं, आसपास के इलाके के बड़े व्यापारी माने जाते थे। कांग्रेस के भी प्रभावशाली नेताओं में उनकी गिनती होती थी। सरकार ने उन्हें एल्डरमैन अपाइंट किया था। उनकी बहू लैलूंगा नगर पंचायत की अध्यक्ष हैं।
घटना के दौरान फर्स्ट फ्लोर के कमरे में बेटा-बहू सो रहे थे। लेकिन, किसी को कुछ पता नहीं चल पाया। पुलिस को अंदेशा है कि मित्तल का घर जिस लोकेशन में है, वहां किसी सामान्य अपराधी या जो नहीं जानता होगा, उनका पहुंचना संभव नहीं। लिहाजा, शक है कि कोई परिचित आदमी इस वारदात में शामिल रहा होगा। पुलिस की जांच के राडार में राईस मिल का स्टाफ भी शामिल है।
मित्तल काफी संपन्न कारोबारी थे। उनके करीबियों का कहना था कि हत्या के बाद बड़ी लूट को भी अंजाम दिया गया होगा। मगर पुलिस ने अभी तक की जांच में पाया है कि लूट नहीं हुई है। याने मामला कुछ दूसरा है।