Begin typing your search above and press return to search.

S*X CD Case: रायपुर कोर्ट में पेश हुए सभी आरोपी, पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने भी दी हाजिरी

S*X CD Case: छत्तीसगढ़ के बहचर्चित सैक्स सीडी कांड मामले में रायपुर के स्पेशल कोर्ट में सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, पूर्व सीएम के मीडिया सलाहकार विनोद वर्मा और कैलाश मुरारका कोर्ट के समक्ष पेश हुए। विधानसभा सत्र में शामिल होने का हवाला देते हुए पूर्व सीएम बघेल ने हाजिरी लगाई और कोर्ट के आदेश के बाद विधानसभा के लिए रवाना हो गए। मामले की अगली सुनवाई के लिए कोर्ट ने चार मार्च की तिथि तय कर दी है।

S*X CD Case: रायपुर कोर्ट में पेश हुए सभी आरोपी, पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने भी दी हाजिरी
X
By Radhakishan Sharma

S*X CD Case: रायपुर। सैक्स सीडी कांड की सुनवाई स्पेशल कोर्ट में प्रारंभ हुई। कोर्ट के आदेश के बाद पूर्व सीएम भूपेश बघेल विधानसभा सत्र में शामिल होने विधानसभा रवाना हो गए। सुनवाई के दौरान विनोद वर्मा,कैलाश मुरारका,विजय पांड्या और विजय भाटिया मौजूद थे। चार फरवरी को मामले की सुनवाई के दौरान अलग-अलग कारणों के चलते वर्मा सहित सभी आरोपियों ने अपने अधिवक्ताओं के माध्यम से कोर्ट को सूचना देते हुए समय की मांग की थी।

आरोपियों के आवेदन को स्वीकार करते हुए कोर्ट ने अगली सुनवाई में उपस्थिति की शर्त पर समय दे दिया था। मामले की सुनवाई के बाद कोर्ट ने अगली सुनवाई के लिए चार मार्च की तिथि तय कर दी है। सुनवाई के बाद बचाव पक्ष की ओर से पैरवी कर रहे अधिवक्ता फैजल रिजवी ने बताया कि सीबीआई की ओर से उनके अधिवक्ता ने बहस पूरी कर ली है। चार मार्च को सुनवाई के दौरान सीडी कांड के आरोपियों की ओर से अधिवक्ता अपनी बहस करेंगे।

0 अक्टूबर 2017 में सीडी कांड ने सियासी तहलका मचा दी थी

अक्टूबर 2017 में छत्तीसगढ़ में सैक्स सीडी कांड सामने आया था। इस सीडी में पूर्व मंत्री राजेश मूणत को दिखाया गया था। सीडी सामने आने के बाद सिविल लाइन थाने में एफआईआर दर्ज कराया गया था। सीडी कांड में तब राजनीतिक रूप से हलचल मची थी जब पत्रकार विनोद वर्मा को पुलिस गिरफ्तार कर दिल्ली से रायपुर लेकर आई थी। सितंबर 2018 में कांग्रेस के तत्कालीन प्रदेश अध्यक्ष भूपेश बघेल को भी गिरफ्तार किया गया था। उन पर साजिश रचने का आरोप था। भूपेश बघेल ने जमानत लेने से इनकार कर दिया था।

इसके बाद कांग्रेस प्रदेश भर में भाजपा सरकार के खिलाफ सड़कों पर उतर गई। इस गिरफ्तारी ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को नया जोश दिया। नवंबर 2018 में हुए विधानसभा चुनाव में जीतकर भूपेश बघेल मुख्यमंत्री बने थे।

0 सेक्स सीडी कांड में इसे बनाया है आरोपी

कथित सेक्स सीडी कांड केस में कोर्ट ने मुख्य आरोपी कैलाश मुरारका, पूर्व CM के मीडिया सलाहाकार रहे विनोद वर्मा, भूपेश बघेल, विजय पांड्या, विजय भाटिया को बनाया गया है। इस केस के एक आरोपी रिंकू खनूजा की मौत हो चुकी है।

मामले में CBI ने 2018 में चार्जशीट पेश की थी, लेकिन इस पर आगे कोई सुनवाई नहीं हुई थी। अब रायपुर कोर्ट में सीबीआई की चार्जशीट पर बहस चल रही है।

Next Story