Begin typing your search above and press return to search.

Sarguja News: माई लास्ट डे...सोशल मीडिया में पोस्ट कर लगा ली फांसी

युवक ने सोशल मीडिया में ' माइ लास्ट डे ' लिखकर पोस्ट किया और फांसी के फंदे पर झूल गया। सुबह घर वालों ने उसका शव देखा।

Sarguja News: माई लास्ट डे...सोशल मीडिया में पोस्ट कर लगा ली फांसी
X
By Radhakishan Sharma

Sarguja News: सरगुजा। सरगुजा जिले के दरिमा थाना क्षेत्र के ग्राम सखोली में युवक ने सोशल मीडिया में ' माइ लास्ट डे ' लिखकर पोस्ट किया और फांसी के फंदे पर झूल गया। सुबह घर वालों ने उसका शव देखा। आत्महत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है। मृतक के मोबाइल को जब्त कर पुलिस प्रकरण की जांच कर रही है।

दरिमा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सखोली निवासी विद्यासागर स्वाध्यायी परीक्षार्थी के रूप में बीए अंतिम वर्ष की परीक्षा की तैयारी कर रहा था। विद्यासागर पिता खेती बाड़ी करते है। घर में युवक पिता के खेती के काम में सहयोग करता था। रविवार की रात खाना खाने के बाद परिवार के सदस्य अपने-अपने कमरे में सोने चले गए थे। विद्यासागर भी कमरे में सोने चला गया था। सोमवार की सुबह उसका शव फांसी के फंदे पर झूलता मिला।परिजनों ने घटना की सूचना पुलिस को दी।

दरिमा पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए हॉस्पिटल भेजा। प्रारंभिक पूछताछ में आत्महत्या का कोई कारण सामने नहीं आया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अमोलक सिंह ढिल्लों ने बताया कि विद्यासागर विश्वकर्मा ने रात दो बजे फेसबुक पर स्टेटस पोस्ट कर घर में फांसी लगा ली है। मामले में मर्ग कायम किया गया है और आगे की जांच की जा रही है।

0 युवक के माेबाइल पर बज रहा था सैड सांग

आत्महत्या के पहले युवक ने फेसबुक में स्टेटस पोस्ट किया था। स्टेटस में लिखा-माई लास्ट डे, सब कोई पता कर के आ आना। अब तो आ जा यार-सीने से लग जा यार। पुलिस की जांच में पता चला कि युवक के मोबाइल पर भावपूर्ण गीत (सैड सांग ) बजता हुआ मिला। आशंका जताई जा रही है कि युवक ने प्रेम प्रसंग में फांसी लगाई होगी। पुलिस मामले में परिजनों एवं युवक के दोस्तों से पूछताछ कर रही है।

Next Story