Begin typing your search above and press return to search.

Raipur News: वोटिंग से पहले चली गोली, CCTV वीडियो आया सामने, मचा हड़कंप...

Raipur News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में बीती रात गोली चलने से हड़कंप मच गया। चुनाव से ठीक एक दिन पहले फायरिंग की घटना से पुलिस के हाथ पांव फूल गये। अब फायरिंग का एक वीडियो भी सामने आया है...

Raipur News: वोटिंग से पहले चली गोली, CCTV वीडियो आया सामने, मचा हड़कंप...
X
By Sandeep Kumar

Raipur News: रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में रविवार की रात गोली चल गई। बताया जा रहा है कि गोलबाजार हलवाई लाइन स्थित दरगाह हजरत सैय्यद कुतुब शाह वाली में उर्स के दौरान हुए विवाद के बाद गोली चली। आरोपी के द्वारा गोली चलाने का एक वीडियो भी सामने आया है। वीडियो में तैफुद्दीन उर्फ टप्पू नाम का आरोपी गोली चलाते दिख रहा है।

दरअसल, घटना गोलबाजार थाना क्षेत्र की है। रविवार रात 11 से 12 बजे के बीच हलवाई लाइन स्थित दरगाह में उर्स के दौरान लोगों की भीड़ मौजूद थी। बताया जा रहा है कि उर्स चादर निकालने के दौरान तैफुद्दीन उर्फ टप्पू व मोह. कलीम का कुछ युवकों के साथ विवाद हुआ और फिर तैफुद्दीन ने गोली चला दी। ग़नीमत ये रही की गोली किसी को नहीं लगी। इस घटना के बाद मौके पर हड़कंप मच गया। बताया ये भी जा रहा है कि दरगाह हजरत सैय्यद कुतुब शाह वाली में उर्स को देखते हुए पुलिस बल भी तैनात किया गया है। पुलिसकर्मियों की मौजूदगी के बीच यह घटना हुई।

इधर गोलबाजार, मौदहापारा थाने की पुलिस दौड़ते भागते मौके पर पहुंची। इधर, आचार संहिता के दौरान गोली चलने की घटना के बाद एसएसपी, शहर एएसपी भी मौके पर पहुंचे।

सीसीटीव्ही कैमरों के फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान तैफुद्दीन उर्फ टप्पू एवं मोह. कलीम के रूप में हुई। पुलिस टीम के द्वारा घटना स्थल तथा उसके आस-पास के इलाकों की घेराबंदी कर आरोपियों के छिपने के हर संभावित ठिकानों में लगातार रेड कार्रवाई की। प्रकरण में संलिप्त आरोपी तैफुद्दीन उर्फ टप्पू एवं मोह. कलीम को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से घटना में प्रयुक्त 1 नग पिस्टल जब्त कर आरोपियों के विरूद्ध कार्रवाई की गई।

गिरफ्तार आरोपी

01. तैफुद्दीन उर्फ टप्पू पिता हमीदउद्दीन उर्फ छिटू उम्र 23 साल निवासी अफरोज बाड़ी थाना मोैदहापारा रायपुर।

02. मोह. कलीम पिता स्व. मोह. सलीम उम्र 22 साल निवासी कबाड़ी चौक वीडियों वर्ल्ड मौदाहपारा रायपुर।

रविवार को ही पुलिस ने निकला था फ्लैग मार्च

नगरीय निकाय चुनाव को देखते हुए 9 फरवरी को रायपुर पुलिस ने फ्लैग मार्च निकाला था। फ्लैग मार्च के दौरान रायपुर पुलिस के सारे बड़े अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे।

Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story