Raipur News: रायपुर के स्पा-सेंटर में फिल्मी स्टाइल में डकैती, मैनेजर को बंधक बनाकर उड़ा ले गए 1.20 लाख, 3 आरोपी गिरफ्तार

Raipur spa centre News
X

Raipur spa centre News

Raipur News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में स्पा सेंटर में लूट की वारदात हुई थी. 8 लुटेरों ने स्पा सेंटर में लूट की घटना को अंजाम (Raipur spa centre loot) दिया था.

Raipur spa centre News: रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में स्पा सेंटर में लूट की वारदात हुई थी. 8 लुटेरों ने स्पा सेंटर में लूट की घटना को अंजाम (Raipur spa centre loot) दिया था. लुटेरे स्पा सेंटर के भीतर घुसकर मैनेजर को बन्धक बनाकर 1.20 लाख रुपए उड़ा ले गए थे. इस वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों में से पुलिस ने तीन को गिरफ्तार कर लिया है.

मामला न्यू राजेन्द्र नगर थाना क्षेत्र का है. घटना 26 अक्टूबर की रात करीब 8 बजे की है. रायपुर के गोविंद सारंग परिसर के पास न्यू स्थित एक वेलनेस स्पा सेंटर में 26 अक्टूबर की रात को डकैती हुई थी. आरोपियों ने स्पा सेंटर संचालक का एटीएम, नगदी समेत 1.20 लाख की लूट कर लिए थे.

इस सम्बन्ध में 27 अक्टूबर को वेलनेस स्पा सेंटर के मालिक सन्नी मनवानी ने थाने में शिकायत दर्ज कराई थी. जिसके अनुसार , रात्रि 10 बजे वेलनेस स्पा सेंटर न्यू राजेन्द्र नगर में घूस कर 08 आरोपियो ने सन्नी मनवानी और उसके मैनेजर धनेश मिरी को गन्दी गालियां दो. गाली गलौच करते हुए उन्होंने उन्हें बंधक बनाकर उनसे मारपीट की.

इसके बाद लूटेरों ने लूटपाट करते हुए गल्ले से 20 हजार रूपए लूट लिए. इतना ही नहीं स्पा के मालिक सनी मनमानी को दो आरोपी अपने साथ मोटरसाइकिल में बैठकर Atm से 50 हजार रूपय और पेट्रोल पंप से क्रेडिट कार्ड स्वाइप करा कर 50 हजार रूपय निकलवाए. इस तरह कूल 120000 रूपय की डकैती की. साथ ही जाते वक्त स्पा का DVR भी साथ ले गए.

पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरु की. क्राइम ब्रांच और थाना न्यू राजेन्द्र पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज चेक किये और और मोबाईल लोकेशन के आधार पर आरोपियों की तलाश शुरू की. जिसके आधार पर पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. आरोपियो की पहचान धनराज चौधरी ऊर्फ हनी, गुरविंदर सिंह और नवजोत सिंह के रूप में हुई है. उनके पास से मोटरसाइकिल व नगदी रकम जब्त किया गया है. अन्य फरार आरोपियो की पहचान हो चुकी है. जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस तलाश कर रही है.

Tags

Next Story