Begin typing your search above and press return to search.

Naxal encounter: सब इंस्पेक्टर शहीद, मिल चुका था दो बार वीरता पदक, छग-एमपी-महाराष्ट्र बार्डर पर मुठभेड़...

Naxal encounter: छग-एमपी-महाराष्ट्र बार्डर पर हुए मुठभेड़ में हाॅक फोर्स का जवान शहीद हो गया। सब इंस्पेक्टर आशीष शर्मा हाॅक फोर्स में इंस्पेक्टर थे।

Naxal encounter: सब इंस्पेक्टर शहीद, मिल चुका था दो बार वीरता पदक, छग-एमपी-महाराष्ट्र बार्डर पर मुठभेड़...
X
By Sandeep Kumar

Naxal encounter: रायपुर। छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र की सीमा पर चल रहे नक्सलियों और जवानों के बीच मुठभेड में एमपी बालाघाट की स्पेशल नक्सल विरोधी हाॅक फोर्स में तैनात सब इंस्पेक्टर आशीष शर्मा शहीद हो गये। बताया जा रहा है कि मुठभेड़ में आशीष शर्मा को गोली लगी थी, जिसके बाद उन्हें उपचार के लिए डोंगरगढ़ के अस्पताल लाया गया था। डाॅक्टरों ने उपचार के दौरान सब इंस्पेक्टर के शहीद होने की पुष्टी की।

जानकारी के मुताबिक, आज सुबह माओवादियों की मौजूदगी पर महाराष्ट्र-मध्यप्रदेश-छत्तीसगढ़ की सीमा पर जवान की टीम काॅम्बिंग ऑपरेशन पर निकली थी। इसी दौरान जवानों को जंगल में आते देख नक्सलियों ने अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी।

मुठभेड़ में बालाघाट जिले के किनी चौकी प्रभारी एसआई आशीष शर्मा को गोली लगी, जिसके बाद उन्हें डोंगरगढ़ के अस्पताल में भर्ती कराया गया। उपचार के दौरान डाॅक्टरों ने सब इंस्पेक्टर के शहीद होने की पुष्टी की। अभी भी डोंगरगढ़ के बोरतलाव के जंगलों में मुठभेड़ जारी है।

40 वर्षीय सब इंस्पेक्टर आशीष शर्मा दो बार वीरता पदक से सम्मानित हो चुके थे। फरवरी 2025 में बालाघाट जिले के रौंदा जंगलों में हुई बड़ी मुठभेड़ का अहम हिस्सा थे, इन्होंने तीन महिला अपराधियों को मार गिराया था। सब इंस्पेक्टर के शहीद होने की खबर के बाद साथी पुलिस अधिकारियों-कर्मचारियों में दुःख का माहौल है। सभी की आंखे नाम हैं।

सुकमा में 7 नक्सली ढेर

सुकमा: सुरक्षाबलों की ओर से नक्सल विरोधी अभियान लगातार जारी है। इस बीच सुरक्षाबलों को एक बार फिर बड़ी सफलता हाथ लगी है। छत्तीसगढ़-आंध्र प्रदेश की सीमा पर मुठभेड़ में सुरक्षाबलों की ओर से 7 नक्सलियों को मार गिराया। साथ ही कई हथियार भी बरामद किए गए हैं।

बता दें कि इससे पहले मंगलवार को छत्तीसगढ़-आंध्र प्रदेश की सीमा अल्लुरी सीताराम जंगल में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुआ था, इस मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के टॉप लीडर व 1 करोड़ के इनामी मोस्ट वांटेड माड़वी हिड़मा समेत 6 माओवादी को मार गिराया था। वहीं अब खबर आ रही है कि बुधवार सुबह ठीक उसी जगह पर सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुआ है। इस मुठभेड़ में 7 नक्सलियों के मारे जाने की खबर सामने आई है।

सुरक्षाबलों का सर्चिंग अभियान लगातार जारी

जानकारी के मुताबिक, सुरक्षाबलों को इलाके में नक्सल संगठन के टॉप लीडर, पोलित ब्यूरो सदस्य और महासचिव देवजी की मौजूदगी की सूचना मिली थी। बुधवार सुबह सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में जिन 7 नक्सलियों को मार गिराया है। सुरक्षाबलों ने मौके से एके 47 समेत 8 हथियार बरामद किया है। मुठभेड़ के बाद सुरक्षाबलों की ओर से इलाके में सर्चिंग अभियान लगातार जारी है।


Sandeep Kumar

संदीप कुमार कडुकार: रायपुर के छत्तीसगढ़ कॉलेज से बीकॉम और पंडित रवि शंकर शुक्ल यूनिवर्सिटी से MA पॉलिटिकल साइंस में पीजी करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। मूलतः रायपुर के रहने वाले हैं। पिछले 10 सालों से विभिन्न रीजनल चैनल में काम करने के बाद पिछले सात सालों से NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहे हैं।

Read MoreRead Less

Next Story