Korea ASI Arrest: घूसखोर ASI गिरफ्तार! ACB ने 12 हजार रिश्वत लेते ASI समेत दो लोगों को रंगे हाथों पकड़ा, इसलिए मांगी थी घुस
Korea ASI Arrest: छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. सरगुजा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए ASI समेत दो लोगों को रिश्वत लेते पकड़ा है. ACB की टीम ने दोनों को 12 हजार की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है.

Korea ASI Arrest: कोरिया: छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. सरगुजा एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए ASI समेत दो लोगों को रिश्वत लेते पकड़ा है. ACB की टीम ने दोनों को 12 हजार की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है.
ASI समेत दो लोगों को रिश्वत लेते गिरफ्तार
जानकारी के मुताबिक,मामल पटना थाने का है. पटना थाने में पदस्थ ASI पोलीकार्प टोप्पो एवं PLV (न्यायालय द्वारा नियुक्त विधिक सलाहकार) राजू को ACB सरगुजा की टीम ने 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है. ACB सरगुजा की टीम को रिश्वत लेने की शिकायत मिली थी. कि मोटर व्हीकल एक्ट के मामले में रिश्वत मांगी गयी है.
ASI के खिलाफ मिली थी शिकायत
सोरगा के रहने वाले वाहन मालिक ने ACB सरगुजा से शिकायत थी. जिसमे उसने बताया कि मोटर व्हीकल एक्ट के मामले में 20 हजार रुपए की रिश्वत मांगी गयी है. जिसे लेकर उसे लगातार परेशान किया जा रहा था. मामले को एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की.
रंगे हाथों पकड़ाया
जांच में रिश्वत मांगने की बात सामने आयी जिसके बाद ACB के टीआई शरद सिंह की टीम ने ASI और PLV को पकड़ने का प्लान बनाया और शुक्रवार 17 अक्टूबर को पटना थाना पहुंचे गयी. शिकायतकर्ता को केमिकल लगे 12 हजार रुपए देकर थाने ASI के पास गया. जैसे ही ASI रिश्वत लेने लगा टीम ने उसे रंगे हाथों पकड़ लिया. टीम ने ASI समेत दोनों लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. दोनों को बैकुंठपुर रेस्ट हाउस ले जाया गया है. आगे की कार्रवाई जारी है.
