Korba Crime News: पत्नी के मर्डर के बाद पति ने लगाई फांसी, शराब के नशे में अक्सर करता था मारपीट...
Korba Crime News: छत्तीसगढ़ में पति ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी, फिर खुद भी फांसी लगाकर जान दे दी। घटना कोरबा जिला की है। पुलिस मामले में अपराध दर्ज कर इसकी जांच में जुट गई है।

Korba Crime News: कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा से बड़ी घटना सामने आई है। पति ने पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दिया, फिर खुद भी फांसी लगाकर जान दे दी। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। मृतकों के चार बच्चे हैं, जिनका इस घटना के बाद से रो-रोकर बुरा हाल है। घटना कोरबा जिला की है। पुलिस मामले में अपराध दर्ज कर इसकी जांच में जुट गई है।
ह्रदयविदारक घटना कोरबा जिले के पसान थाना क्षेत्र की है। मृतक संतराम यादव ट्रक चालक था और अपनी पत्नी व चार बच्चों के साथ रहता था। बीते शनिवार की शाम को शराब के नशे में संतराम यादव घर पहुंचा और अपनी पत्नी के साथ विवाद करने लगा। देखते ही देखते दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ा कि संतराम ने पत्नी के साथ मारपीट करते हुए मंगलसूत्र से गला घोंटकर हत्या कर दी। इसके बाद खुद भी घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया।
घटना की जानकारी मिलते ही डाॅग स्क्वायड व फोरेंसिक की टीम मौके पर पहुंची। इस दौरान पति का शव फंदे पर लटक हुआ था, वहीं पत्नी की लाश खाट पर पड़ी थी। पुलिस ने दोनों के शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मृतक पति-पत्नी के 4 छोटे छोटे बच्चे हैं। इस घटना के बाद से बच्चों व परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं, दिवाली से पहले गांव में एक ही परिवार के दो लोगों की मौत से मातम पसरा हुआ है। सभी घटना की ही चर्चा कर रहे है।
इधर, पुलिस जांच में पता चला है कि पति शराबी था और नशे में आये दिन पत्नी से विवाद करता रहता था। फिलहाल, पुलिस ने दोनों के शव को पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। साथ ही मामले में आगे की जांच कार्रवाई की जा रही है।
