Begin typing your search above and press return to search.

Jagdalpur Suicide News: ससुरालवालों की प्रताड़ना से तंग महिला ने छत से कूदकर दी जान, सुसाइड नोट में लिखा- दहेज के लिए मारा, मेरा चिरहरन किया

Jagdalpur Suicide News: छत्तीसगढ़ के जगदलपुर से आत्महत्या का मामला सामने (Jagdalpur Suicide News) आया है. एक महिला ने ससुराल वालों के प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली. महिला ने छत से कूदकर जान दे दी. मरने से पहले महिला ने सुसाइड नोट लिखा है जिसमे उसने अपने साथ हुई आपबीती के बारे में बताया है.

Jagdalpur Suicide News: ससुरालवालों की प्रताड़ना से तंग महिला ने छत से कूदकर दी जान, सुसाइड नोट में लिखा- दहेज के लिए मारा, मेरा चिरहरन किया
X
By Neha Yadav

Jagdalpur Suicide News: जगदलपुर: छत्तीसगढ़ के जगदलपुर से आत्महत्या का मामला सामने (Jagdalpur Suicide News) आया है. एक महिला ने ससुराल वालों के प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली. महिला ने छत से कूदकर जान दे दी. मरने से पहले महिला ने सुसाइड नोट लिखा है जिसमे उसने अपने साथ हुई आपबीती के बारे में बताया है.

महिला ने छत से कूदकर दी जान

मामला जिले के करपावंड थाना क्षेत्र का है. मृतिका की पहचान जगदलपुर के करपावंड की रहने वाली सृष्टि उर्फ प्रिया गुप्ता के रूप में हुई है. 15 अक्टूबर को प्रिया गुप्ता ने ससुराल वालों के मारपीट व प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली. उसने अपने घर की छत से कूदकर जान देदी.

ससुराल पक्ष पर प्रताड़ना का आरोप

जानकारी के मुताबिक़, प्रिया गुप्ता मूल रूप से बिहार के रोहतास जिले की रहने वाली थी. 11 साल पहले उसकी शादी जगदलपुर के करपावंड के रहने वाले सतेंद्र गुप्ता से हुई थी. सतेंद्र गुप्ता व्यापारी हैं. सृष्टि के दो छोटे बच्चे 11 साल की बेटी और पांच साल का बेटा है. ससुराल पक्ष मृतिका को परेशान करते थे. जिससे तंग आकर उसने आत्महत्या कर ली. इससे पहले उसने सुसाइड नोट लिखकर अपने पिता को व्हाट्सएप पर भेज दिया.

इधर महिला के छत से कूदने के बाद ससुराल वाले उसे अस्पताल ले गए. लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. मौत की खबर महिला के परिवार वालों को दी गई. जिसके बाद महिला के मायके वालों ने इसकी सूचना पुलिस को दी और साथ ही बेटी की लिखी सुसाइड नोट भी पुलिस को दिया गया.

सुसाइड नोट में बताई आपबीती

सुसाइड नोट में लिखा था, "पापा मेरे साथ बहुत बुरा हुआ. आज पूरा परिवार मिलकर मेरा चिरहरन किये. इतना गाली दिए कि जो आजतक किसी से नहीं सुने. हमको तो दे ही रहे थे साथ में आपलोगों को दे रहे थे. आपलोग के बारे में कोई लोग कुछ बोले तो बेटी कैसे सहन कर सकती हैं. बिना किसी गलती के ये लोग कहते हैं इसके माँ बाप को फोन लगा इसकी शिकायत करने की बात करते है. बस बदनाम किया जाता है. जब से शादी हुई है तबसे ये लोग कभी तब से ये लोग कभी दहेज़ के लिए परेशान करते हैं कभी बच्चों को मारते हैं तो कभी झगड़ते हैं. मेरी तबियत खराब रहती थी है कमर, सिरदर्द हमेशा होता हैं लेकिन पति कभी भी डॉक्टर के पास लेकर नहीं गया.

मैं बहुत परेशान हूं, मुझे मेरे परिवार वाले (ससुराल पक्ष) घसीटकर मारते हैं. दहेज के लिए भी प्रताड़ित करते हैं. पति, जेठ संतोष गुप्ता, ससुर जगरनाथ गुप्ता और सास द्वारा लगातार दहेज के लिए प्रताड़ित कर रहे थे. घटना वाले दिन 15 अक्टूबर की सुबह झाड़ू देर से लगाने पर निर्वस्त्र कर घर वालो ने पिटाई की. 15 अक्टूबर की सुबह 7:35 का CCTV फुटेज देखिएगा. अब मैं सहन नहीं कर सकती थक चुकी हूं. जिसके बाद उसने 15 अक्टूबर को ही जान दे दी.

आरोपी पति गिरफ्तार

पिता की शिकायत पर पुलिस ने महिला के पति को गिरफ्तार कर लिया है. उसके खिलाफ BNS की धारा 108 , 115 (2), 296, 351 (2) समेत अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है. मामले में आगे की कार्रवाई जारी है. लोगों से पूछताछ की जा रही है.

Neha Yadav

नेहा यादव रायपुर के कुशाभाऊ ठाकरे यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। पिछले 6 सालों से विभिन्न मीडिया संस्थानों में रिपोर्टिंग करने के बाद NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहीं है।

Read MoreRead Less

Next Story