Jade Blue in Chhattisgarh: पीएम मोदी के कुर्ता, जैकेट डिजाइन करने वाली टेक्सटाइल कंपनी जेड ब्लू छत्तीसगढ़ में करेगी निवेश, सीएम विष्णुदेव से की मुलाकात

X
By - Sandeep Kumar |11 Nov 2025 9:55 PM IST
Jade Blue in Chhattisgarh: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ड्रेस तैयार करने वाली टेक्सटाइल कंपनी छत्तीसगढ़ के टेक्सटाइल पार्क में अपना प्लांट डालेगी। निवेश के सिलसिले में कंपनी के मालिक जीतेंद्र चौहान ने गुजरात के दौरे पर गए मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से मुलाकात की।
Jade Blue in Chhattisgarh: रायपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पहनावे की खास पहचान बन चुकी जेड ब्लू (JadeBlue) कंपनी अब छत्तीसगढ़ में निवेश करने जा रही है। अहमदाबाद की यह मशहूर कपड़ा कंपनी साल 1981 में दो भाइयों- जितेंद्र चौहान और बिपिन चौहान-ने शुरू की थी। यही कंपनी मोदी जी के प्रसिद्ध “Modi Kurta” और “Modi Jacket” तैयार करती है, जिन्हें देशभर में बहुत पसंद किया जाता है।
अब जेड ब्लू लाइफस्टाइल के संस्थापक जितेंद्र चौहान ने छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से अहमदाबाद में मुलाकात की। उन्होंने राज्य में टेक्सटाइल पार्क और गारमेंट पार्क की स्थापना में सहयोग की इच्छा जताई। मुख्यमंत्री साय ने बताया कि नया रायपुर में 90 एकड़ में टेक्सटाइल पार्क और 30 एकड़ में गारमेंट पार्क विकसित किए जा रहे हैं, जहाँ निवेश की बड़ी संभावनाएँ हैं।
Next Story
-
Home
-
Menu
