Durg Poice: त्यौहार में हुडदंग करने वालों की खैर नहीं, दुर्ग पुलिस अलर्ट मोड पर, IG-SSP ने ली ASP, CSP और थाना प्रभारियों की बैठक
Durg Poice: दुर्ग: आगामी दीपावली और छठ पर्व के दौरान जिले में कानून-व्यवस्था और शांती बनाए रखने को लेकर दुर्ग पुलिस की ओर से सभी थाना और चौकी प्रभारियों की समीक्षा बैठक ली गई। इस दौरान IG और SSP ने सभी को कड़े निर्देश भी दिए हैं।

Durg Poice: दुर्ग: आगामी दीपावली और छठ पर्व के दौरान जिले में कानून-व्यवस्था और शांती बनाए रखने को लेकर दुर्ग पुलिस की ओर से सभी थाना और चौकी प्रभारियों की समीक्षा बैठक ली गई। इस दौरान IG और SSP ने सभी को कड़े निर्देश भी दिए हैं।
9 एजेंडा बिंदु पर किया गया विचार विमर्श
यह बैठक भिलाई पुलिस नियंत्रण कक्ष में आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता IG दुर्ग रेंज रामागोपाल गर्ग और SSP विजय अग्रवाल ने की। इस दौरान 9 एजेंडा बिंदु पर विचार विमर्श किया गया। इस दौरान आगामी दीपावली और छठ पर्व के दौरान जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने और शांती बनाए रखने के निर्देश दिए गए।
गुंडा-बदमाशों पर कार्रवाई के निर्देश
SP विजय अग्रवाल ने बताया कि थाना क्षेत्रों को बीट में विभाजित किया गया है। हर बीट का नामजाद प्रभारी और सहायक प्रभारी बनाए गए हैं। इसके अलावा SSP विजय अग्रवाल ने गुंडा-बदमाशों पर भी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। वहीं उन्होंने कहा कि गुंडा-बदमाशों के खिलाफ बाउण्ड ओव्हर कराया जाए और बाउण्ड ओव्हर का उल्लंघन करने वाले गुंडा-बदमाशों की बाउण्ड जब्ती करने की निर्देश दिए हैं।
लंबित मामलों की समीक्षा की गई
बैठक में एक माह से ज्यादा अवधि से लंबित मामलों की थानावार समीक्षा की गई और जिन थानों में मामले का निराकरण समय सीमा में नहीं किया जा रहा है, उनके थाना चौकी प्रभारियों को समय पर त्वरित निराकरण के सख्त निर्दश दिए हैं।
जुआरियों पर निगाह रखकर कार्रवाई करने के निर्देश
दीपावली को मात्र 5 से 6 दिन बचे हैं । ऐसे में इस अवधी में शाम के समय बाजारों में बहुत भीड़ रहती है। जिसको देखते हुए थाना चौकी प्रभारियों को मुस्तैदी से सुरक्षा ड्यूटी करने, दुकानों के अंदर और बाहर सीसीटीवी कैमरा अनिवार्य रूप से लगाने के लिए दुकानदारों को समझाईस देने के साथ ही जुआरियों पर निगाह रखकर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।
