Begin typing your search above and press return to search.

Chhattisgarh VidhanSabha Budget Session 2025: बजट सत्र अब समाप्ति की ओर, प्रश्नकाल में ये दो मंत्री आज देंगे सवालों का जवाब

Chhattisgarh VidhanSabha Budget Session 2025: आज विधानसभा सत्र में खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री दयाल दास बघेल और महिला एवं बाल विकास समाज कल्याण मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े सवालों का जवाब देंगी।

Chhattisgarh VidhanSabha Budget Session 2025: बजट सत्र अब समाप्ति की ओर, प्रश्नकाल में ये दो मंत्री आज देंगे सवालों का जवाब
X
By Neha Yadav

Chhattisgarh VidhanSabha Budget Session 2025: रायपुर। विधानसभा सत्र में आज खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति संरक्षण मंत्री दयालदास बघेल और महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े के भारसाधक विभागों के सवालों की बौछार होगी।

यह दोनों मंत्री अपने-अपने विभागों से संबंधित सवालों के जवाब देंगे। ज्ञातव्य है कि विधानसभा के बजट सत्र में पूर्व के कार्य दिवसों में भी इन मंत्रियों ने अपने विभागों से संबंधित सवालों के जवाब दिए थे।

खाद एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री दयाल दास बघेल से प्रधानमंत्री अन्न कल्याण योजना के तहत वितरित चावल, सार्वजनिक वितरण प्रणाली के तहत प्रदाय की जाने वाली सामग्री में अनियमितता, विधिक माप विज्ञान के अंतर्गत की जाने वाली कार्यवाही, शासकीय उचित मूल्य के दुकानों के स्टॉक का सत्यापन, प्रदेश में चना खरीदी, छत्तीसगढ़ी स्टेट वेयरहाउसिंग कॉरपोरेशन की नवीन शाखाएं, खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति निगम के तहत संचालित गोदाम, राइस मिलों को दी गई प्रोत्साहन राशि, चावल वितरण योजना के तहत चावल का उपार्जन, उपभोक्ता फोरम में लंबित प्रकरण, धान खरीदी के बाद उठाव, एपीएल कार्ड का बीपीएल कार्ड में परिवर्तन की जानकारी मांगी गई है।

मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े से समाज कल्याण विभाग द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं के क्रियान्वयन की जानकारी, सामाजिक सुरक्षा पेंशन संबंधी जानकारी, महतारी वंदन योजना के तहत लाभान्वित महिलाओं की जानकारी, अनाथालयों से गुम हुए बच्चों की जानकारी, छत्तीसगढ़ में कुपोषण दर एवं रोकथाम के लिए संचालित योजनाएं, आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं एवं सहायिकाओं को सारी वितरण की जानकारी, महिलाओं एवं नवजात शिशु हेतु संचालित योजनाएं,रेडी टू ईट योजना को महिला समूहों को दिया जाना, आंगनबाड़ी केंद्रों में कुपोषण मुक्ति के प्रयास, समाज कल्याण विभाग में पंजीकृत एनजीओ, आंगनबाड़ी केंद्रों के भवनों के निर्माण की जानकारी मांगी गई है।

Neha Yadav

नेहा यादव रायपुर के कुशाभाऊ ठाकरे यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। पिछले 6 सालों से विभिन्न मीडिया संस्थानों में रिपोर्टिंग करने के बाद NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहीं है।

Read MoreRead Less

Next Story