Begin typing your search above and press return to search.

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के किसानों के खाते में आज आएंगे ₹152.84 करोड़ - फसल बीमा योजना से बड़ी सौगात

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ के किसानों के लिए गुड न्यूज है. आज 141879 किसानों के खाते में 152.84 करोड़ रुपये की राशि आएगी. भारत सरकार के कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय द्वारा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना एवं मौसम आधारित फसल बीमा योजना के तहत किसानों के खाते में सीधे राशि ट्रांसफर की जाएगी.

Pradhan Mantri Fasal Bima Yojana: छत्तीसगढ़ के किसानों के खाते में आज आएंगे ₹152.84 करोड़
X

 Pradhan Mantri Fasal Bima Yojana

By Neha Yadav

Chhattisgarh News: रायपुर: छत्तीसगढ़ के किसानों के लिए गुड न्यूज है. आज 141879 किसानों के खाते में 152.84 करोड़ रुपये की राशि आएगी. भारत सरकार के कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय द्वारा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना एवं मौसम आधारित फसल बीमा योजना के तहत किसानों के खाते में सीधे राशि ट्रांसफर की जाएगी.

आज आएगी किसानों के खाते में राशि

11 अगस्त सोमवार यानी आज प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत राष्ट्रव्यापी प्रत्यक्ष लाभ हस्तांतरण आधारित स्वचालित प्रणाली के माध्यम से भुगतान किया जायेगा. यह कार्यक्रम राजस्थान के झुंझुनूं जिले में आयोजित किया जायेगा. जो केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान के अध्यक्षता में दोपहर 12 बजे से आरंभ होगा. यहाँ से बस एक क्लीक में देशभर के किसानो के खाते में पैसे आएंगे.





छत्तीसगढ़ के पात्र बीमित कृषकों को वर्चुअल मोड से कार्यक्रम में शामिल करने हेतु जिला स्तर पर कार्यालय उप संचालक कृषि तथा विकासखण्ड स्तर पर कार्यालय वरिष्ठ कृषि विकास अधिकारी में आवश्यक व्यवस्थाएं की गई हैं, ताकि अधिक से अधिक लाभार्थी कृषक इसका हिस्सा बन सकें.

इस अवसर पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा है कि "किसानों की आर्थिक सुरक्षा हमारी सर्वाेच्च प्राथमिकता है. प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना जैसे प्रभावी कार्यक्रम किसानों को प्राकृतिक आपदाओं एवं फसल हानि से उबारने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं. यह दावा भुगतान हमारे कृषकों के विश्वास और आत्मनिर्भरता को और मजबूत करेगा. हमारी सरकार खेती को लाभकारी बनाने, सिंचाई सुविधाओं के विस्तार, आधुनिक तकनीक के प्रसार और फसल विविधीकरण के माध्यम से प्रदेश की कृषि को नई ऊंचाइयों तक ले जाने के लिए संकल्पित है."

Neha Yadav

नेहा यादव रायपुर के कुशाभाऊ ठाकरे यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। पिछले 6 सालों से विभिन्न मीडिया संस्थानों में रिपोर्टिंग करने के बाद NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहीं है।

Read MoreRead Less

Next Story