Begin typing your search above and press return to search.

Chhatisgarh Vidhansabha Budget Session 2025: प्रश्नकाल में स्वास्थ्य, कानून व्यवस्था और डिजिटल अरेस्ट जैसे सवालों पर सदन में होगा आज हंगामा!

Chhatisgarh Vidhansabha Budget Session 2025: विधानसभा बजट सत्र के दौरान शुक्रवार को स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल और डिप्टी सीएम व पंचायत मंत्री विजय शर्मा विधायकों के सवालों का जवाब देंगे। प्रश्नोत्तर के दौरान स्वास्थ्य को लेकर विधायकों ने जमकर सवाल उठाए हैं।

Chhatisgarh Vidhansabha Budget Session 2025: प्रश्नकाल में स्वास्थ्य, कानून व्यवस्था और डिजिटल अरेस्ट जैसे सवालों पर सदन में होगा आज हंगामा!
X
By Neha Yadav

Chhatisgarh Vidhansabha Budget Session 2025: रायपुर। शुक्रवार को प्रश्नोत्तर के दौरान पहला सवाल विधायक लता उसेंडी का है। विधायक उसेंडी ने सवाल किया है कि वित्तीय वर्ष 2022 23 से दिनांक 10 नवंबर 2024 तक राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन योजना अंतर्गत किन-किन कार्यों हेतु कितनी राशि स्वीकृत की गई है।

कोटा विधायक अटल श्रीवास्तव ने स्वास्थ्य सुविधाओं के विस्तार के लिए किए जाने वाले कार्यों को लेकर जानकारी मांगी है। विधायक श्रीवास्तव ने रतनपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में हाेने वाले प्रसव हेतु संसाधन की उपलब्धता को लेकर सवाल उठाया है। विधायक विनायक गोयल ने सवाल पूछा है कि प्रदेश में ऐसे कितने मेडिकल कालेज हैं जो सामान्य अनुसूचित क्षेत्र में स्थित हैं। अगर हैं तो उनके नाम बताएं। मेडिकल कालेज डिमरापाल में बीते दो वर्षों में क्या-क्या मशीन उपकरण एवं अन्य उपकरणों की खरीदी की गई है।

मशीनों की खरीदी में अनियमितता की शिकायतें प्राप्त हुई है क्या। डिजिटल अरेस्ट व साइबर क्राइम को लेकर विधायक धरमलाल कौशिक ने सवाल किया है। कौशिक ने पूछा है कि वर्ष 2023 2025 के अंतर्गत प्रदेश में जिलेवार कुल कितने डिजिटल अरेस्ट,साइबर क्राइम के माध्यम से राशि हड़पने के प्रकरण दर्ज किए गए हैं। इसमें से कितने अपराधियों से राशि की वसूली की गई है। अपराध हेतु कुल कितने खातों में राशि का ह्रस्तांतरण किया गया। विधायक भावना बोहरा ने मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के कार्यों को लेकर सवाल दागा है। विधायक बोहरा ने सवाल किया है कि पंडरिया विधानसभा क्षेत्र में मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना अंतर्गत कौन-कौन सी और कुल कितनी सड़कें आती है।

विधायक संदीप साहू ने बेरोजगारों की चिंता करते हुए सवाल दागा है। विधायक साहू ने पूछा है कि वर्ष 2023 2025 तक जिला रोजगार एवं स्वरोजगार केंद्र रायपुर,बलौदाबाजार भाटापारा के द्वारा स्थानीय सीमेंट एवं अन्य संयंत्रों में स्थानीय पंजीकृत बेरोजगार युवकों को रोजगार उपलब्ध कराने प्रशिक्षण एवं रोजगार की क्या व्यवस्था की गई है।

सीजीएमसी के जरिए दवा खरीदी का मामला भी उछलेगा

विधायक पुन्नू लाल मोहले ने सीजीएसएससी के जरिए दवा खरीदी को लेकर सवाल पूछा है। वर्ष 2022 2025 तक सीजीएमएसी के द्वारा किस-किस प्रकार की कितनी मात्रा में कितनी राशि की दवाइयां व उपकरणों की खरीदी की गई है। फर्मों के बारे में सवाल किया है।

Neha Yadav

नेहा यादव रायपुर के कुशाभाऊ ठाकरे यूनिवर्सिटी से बीएससी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में ग्रेजुएट करने के बाद पत्रकारिता को पेशा बनाया। पिछले 6 सालों से विभिन्न मीडिया संस्थानों में रिपोर्टिंग करने के बाद NPG.NEWS में रिपोर्टिंग कर रहीं है।

Read MoreRead Less

Next Story