Begin typing your search above and press return to search.

CG CRIME: चालान से बचने के लिए बन गया फर्जी IB अफसर; पुलिस ने किया गिरफ्तार, ऐसे हुआ था खुलासा

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक ने ट्रैफिक चालान से बचने के लिए खुद को इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) का अधिकारी बताकर पुलिस पर रौब झाड़ने की कोशिश की।

CG CRIME: चालान से बचने के लिए बन गया फर्जी IB अफसर; पुलिस ने किया गिरफ्तार, ऐसे हुआ था खुलासा
X

CG CRIME: Became a fake IB officer to avoid challan; Police arrested him, this is how it was revealed

By Ashish Kumar Goswami

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक ने ट्रैफिक चालान से बचने के लिए खुद को इंटेलिजेंस ब्यूरो (IB) का अधिकारी बताकर पुलिस पर रौब झाड़ने की कोशिश की। लेकिन पुलिस की सतर्कता से उसका झूठ सामने आ गया और उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

कैसे पकड़ा गया फर्जी अधिकारी?

घटना रविवार शाम की है, जब आमानाका पुलिस चंदनडीह चौक पर गाड़ियों की चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक एक्टिवा सवार युवक बहुत तेज रफ्तार में आ रहा था। पुलिस ने उसे रोका और चालानी कार्रवाई करने लगी। चालान से बचने के लिए युवक ने तुरंत एक आईडी कार्ड निकाला और खुद को IB में सहायक केंद्रीय खुफिया अधिकारी बताया। आईडी कार्ड पर भारत सरकार और गृह मंत्रालय का लोगो भी बना हुआ था।

पुलिस को आईडी कार्ड पर शक हुआ और उन्होंने उसकी जांच शुरू कर दी। जांच में पता चला कि यह आईडी कार्ड पूरी तरह से फर्जी है। आरोपी की पहचान विशाल कुमार (29) के रूप में हुई है, जो भोपाल का रहने वाला है और रायपुर में अपने रिश्तेदारों के यहां रह रहा था।

गिरफ्तारी की कार्रवाई

पुलिस ने विशाल कुमार को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) और मोटर व्हीकल एक्ट (MV ACT) की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या वह किसी बड़े गिरोह का हिस्सा है या नहीं। पुलिस की पूछताछ में विशाल ने बताया कि वह सिर्फ धौंस जमाने के लिए इस तरह की फर्जी आईडी का इस्तेमाल करता था।

Next Story