CG Weather News: छत्तीसगढ़ में ठंड का अलर्ट जारी, इन 10 जिलों में ठंडी हवाओं के साथ पड़ेगी हाड़ कंपकंपाने वाली ठंड, जानिए...
CG Weather News: छत्तीसगढ़ के कुछ जिलों में बढ़ती ठंड के बीच बारिश की संभावना है। मौसम विभाग का अनुमान है कि जनवरी में मौसम का मिजाज ऐसे ही रहने वाला है। फरवरी से थोड़ी ठंड कम होने लगेगी। पश्चिमी विक्षोभ के एक्टिव होने से ठंड के साथ बारिश की गतिविधियां तेज हो सकती है।

CG Me Aaj Ka Mausam
CG Weather News: रायपुर। छत्तीसगढ़ में इन दिनों कड़ाके की ठंड पड़ रही है। मौसम तेजी से सर्द हो रहा है। ठंड की वहज से आम लोगों की मुश्किले बढ़ गई है। शाम होते ही शीतलहर चलने लगती है। लोग ठंड से बचने के लिए गर्म कपड़े और अलाव का सहारा ले रहे हैं। साथ ही बारिश होने की भी संभावना बनी है। रायपुर मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के लिए कोल्ड डे और घना कोहरा की चेतावनी जारी की है। प्रदेश के 10 जिलों में कड़ाके की ठंड को लेकर येलो अलर्ट भी जारी किया गया है।
रायपुर मौसम विभाग ने जिन जिलों के लिए कोल्ड डे का येलो अलर्ट जारी किया हैं उनमें दुर्ग, बेमेतरा, कबीरधाम, मुंगेली, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही, कोरिया, सूरजपुर, बलरामपुर, सरगुजा, जशपुर शामिल है। अगले 24 घंटों के दौरान इन जिलों में कड़ाके की ठंड का सामना लोगों को करना पड़ सकता है।
वहीं, पिछले 24 घंटों में प्रदेश में न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन नहीं हुये तथा सरगुजा, बिलासपुर एवं दुर्ग संभाग में एक दो स्थानों पर शीतलहर चली। छत्तीसगढ़ में 24 घंटे तक न्यूनतम तापमान में कोई विशेष परिवर्तन होने की संभावना नहीं है। 2 से 3 डिग्री तक की क्रमिक वृद्धि होगी।
9 जनवरी को कैसा था मौसम, जानिए
प्रदेश के दुर्ग, अंबिकापुर व बिलासपुर संभागों में न्यूनतम तापमान सामान्य से चिन्हांकित कम, रायपुर संभाग में सामान्य से कम तथा बस्तर संभाग में सामान्य रहा। प्रदेश में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 30.0 डिग्री सेल्सियस AWS सुकमा में तथा सबसे कम न्यूनतम तापमान 3.7 डिग्री सेल्सियस AWS बलरामपुर में दर्ज किया गया।
जानिए तापमान
गुरूवार को लालपुर (रायपुर) में तापमान 26.8, माना एयरपोर्ट 27.3, बिलासपुर 26.0, पेंड्रारोड 23.0, अम्बिकापुर 22.8, जगदलपुर 27.2, राजनांदगांव 27.0 रहा।
