Begin typing your search above and press return to search.

CG Vidhansabha News: विधानसभा में दी गलत जानकारी, इन अफसरों पर पड़ गया भारी, डीएफओ, एसडीओ, रेंजर समेत अन्य अफसर निलंबित

CG Vidhansabha News: विधानसभा में गलत जानकारी प्रस्तुत किए जाने के संबंध में वन विभाग के अधिकारियों के खिलाफ निलंबन की कार्यवाही की गई है।

Chhattisgarh VidhanSabha Budget session 2025
X
By NPG News

CG Vidhansabha News: रायपुर। विधानसभा में गलत जानकारी देने के मामले में बड़ी कार्रवाई हुई है। वन मंत्री केदार कश्यप ने बजट सत्र 2025 के दौरान विधानसभा में गलत जानकारी देने के मामले को संज्ञान में लेते हुए कार्यवाही के निर्देश दिए थे। जिस पर रेंजर, नर्सरी प्रभारी, सहायक ग्रेड–2,लिपिक को निलंबित कर दिया गया है। वही वन मंडल अधिकारी और उपवन मंडल अधिकारी के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्यवाही के लिए शासन स्तर पर पत्राचार किया जा रहा है।

छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र 2025 के दौरान विधानसभा में रायपुर वन मंडल के अधिकारियों के द्वारा इंदिरा निकुंज माना रोपणी में संचालित कुंवारदेव महिला स्व सहायता समूह से संबंधित गलत जानकारी विधानसभा के प्रश्न के संबंध में प्रेषित की थी। वन मंत्री केदार कश्यप के निर्देश पर जांच के बाद कार्यवाही की गई है।

रायपुर परिक्षेत्र अधिकारी सतीश मिश्रा,माना नर्सरी प्रभारी वनपाल तेजा सिंह साहू,वनमण्डल कार्यालय के सहायक ग्रेड 02 अविनाश वाल्दे और प्रदीप तिवारी तथा परिक्षेत्र कार्यालय के लिपिक अजीत डडसेना को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। इसके अलावा वनमण्डलाधिकारी लोकनाथ पटेल और उप वन मंडलाधिकारी विश्वनाथ मुखर्जी के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्यवाही के निर्देश दिए गए है।

Next Story