Begin typing your search above and press return to search.

CG Train Accident: बिलासपुर ट्रेन हादसा: 2 साल के मासूम ने खो दिया माता-पिता, मासूम का अस्पताल में चल रहा इलाज

CG Train Accident: कल का ट्रेन हादसा कई यात्रियों के लिए आखिरी सफर साबित हुआ और परिजनों को ताउम्र का ग़म दे गया। वही हादसे ने एक दो साल के बच्चे के सर से भी मां– बाप का साया छीन लिया है।

CG Train Accident: बिलासपुर ट्रेन हादसा: 2 साल के मासूम ने खो दिया माता-पिता, मासूम का अस्पताल में चल रहा इलाज
X
By Radhakishan Sharma

CG Train Accident: बिलासपुर। बिलासपुर में कल 4 नवंबर की शाम हुए ट्रेन हादसे में 11 मौतें हो गई है, वहीं 20 लोग घायल है। घायलों का अस्पताल में इलाज जारी है। हादसे के बाद भयानक मंजर देखने को मिला है। डिब्बों में मलबा,घायल यात्री और बिखरे मांस के लोथड़े देख लोगों की रूह कांप उठी। खुशी पाल पहले हंसी खुशी हो रही यात्रा कई लोगों के आखिरी सफर में बदल गया। इसमें एक दो साल के मासूम बच्चे का भी भविष्य अंधकार मय हो गया है। बच्चे ने अपने माता-पिता को खो दिया है।

कल शाम बिलासपुर स्टेशन से पहले मालगाड़ी को पीछे से मेमू गाड़ी ने टक्कर मार दी। टक्कर से मेमू का इंजन लोकल गाड़ी में चढ़ गया। घटना में लोको पायलट की मौत के बावजूद इंजन चालू रहा। घटना के बाद अफरा तफरी मच गई। स्थिति को संभालने के लिए जिला प्रशासन और रेलवे कर्मियों के रेस्क्यू अभियान चलाया गया। शहर के विभिन्न अस्पतालों में घायलों को रखा गया है।

वहीं इस हादसे में एक भयानक मंजर भी सामने आया है। पहले दो साल का एक बच्चा हादसे के बाद रेस्क्यू स्थल से बरामद हुआ था। उसे अपोलो हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया। पहले बच्चे की शिनाख्त नहीं हो रही थी। रेलवे ने बच्चे की तस्वीर जारी कर परिजनों की तलाश शुरू की थी। देर रात होते होते बच्चे की पहचान तोरवा निवासी दो वर्षीय ऋषि यादव के रूप में हुई। रेस्क्यू के दौरान बच्चों के पिता अर्जुन यादव और शीला यादव का शव बरामद हुआ।

ट्रेन हादसे ने मासूम बच्चे के सर से माता-पिता का साया छीन लिया है। बच्चे के मामा ने बताया कि उसकी मां और दीदी–जीजा तथा 2 साल का भांजा इस ट्रेन से यात्रा कर रहे थे। दुर्घटना में उसकी मां तथा दीदी और जीजा की मौत हो गई है। वही बच्चे का इलाज अपोलो अस्पताल में चल रहा है। बच्चे की हालत फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है।

बच्चे के मामा ने सरकार से अपील करते हुए कहा है कि उसके भांजे के माता–पिता दोनों की मौत हो गई है। अब उसके भांजे के लालन पालन और शिक्षा दीक्षा के लिए सरकार को जिम्मेदारी उठाकर उसे गोद लेना चाहिए।

डिप्टी सीएम अरुण साव पहुंचे घायलों का हाल जानने

हादसे के बाद डिप्टी सीएम अरुण साव ने शहर के विभिन्न अस्पतालों में पहुंच कर घायलों का हाल जाना और परिजनों को ढांढस बंधाया। डिप्टी सीएम ने चिकित्सकों को उचित इलाज के लिए दिशा निर्देश दिए है। वही नेता प्रतिपक्ष भी आज अस्पताल पहुंच कर घायलों से मुलाकात करेंगे।

मुआवजे की घोषणा

रेलवे और राज्य सरकार ने घायलों और मृतकों के लिए मुआवजे की घोषणा की है।

Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story