Begin typing your search above and press return to search.

CG Raipur News: मोबाइल लूटने पर दो को उम्रकैद, कोर्ट ने की ऐसी टिपण्णी जिसे सुनकर हर अपराधी का दिल कांप जायेगा!

CG Raipur News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में मोबाइल लूटने वाले दो लुटेरों के खिलाफ अदालत ने सख्त रूख अपनाया है। कोर्ट ने दोनों आरोपी को आजीवन कारावास की सजा सुनने के साथ ही जुर्माना भी ठोका है। कोर्ट ने अपने फैसले में इस घटना को लेकर आम लोगों के जीवन की चिंता जताते हुए कड़ी टिप्पणी भी की है।

CG Raipur News: मोबाइल लूटने पर दो को उम्रकैद, कोर्ट ने की ऐसी टिपण्णी जिसे सुनकर हर अपराधी का दिल कांप जायेगा!
X

CG Raipur News

By Radhakishan Sharma

CG Raipur News: रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में मोबाइल लूटने वाले दो लुटरे को अदालत ने आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। सजा के साथ के ही दोनों लुटेरों को जुर्माना भी ठाेका है। कोर्ट ने इस घटना को लेकर सख्त टिप्पणी करते हुए आम आदमी के जानमाल को लेकर चिंता जताई है। कोर्ट ने दोनों आरोपियों पर 40 और 50 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है.

घटना तीन साल पहले छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के गुढ़ियारी थाना अंतर्गत क्षेत्र की है। मॉर्निंग वॉक पर निकले युवक पर दो बदमाशों ने चाकू से हमला कर मोबाइल लूट ली थी। लूट के इस मामले में रायपुर जिला कोर्ट ने आरोपियों को सजा सुनाई है।

तीन साल पहले 1 सितंबर 2022 को देवेंद्र साहू मॉर्निंग वॉक पर निकला था। गोंदवारा के एकता नगर के पास देवेंद्र चहल कदमी कर रहा था। इसी बीच दो बदमाश एक्टिवा पर सवार होकर देवेंद्र साहू के नजदीक पहुंचे, उसका कॉलर पकड़ा और जेब से चाकू निकालकर उस पर हमला कर दिया। हमले से बचने के लिए देवेंद्र ने चाकू पकड़ा तो उसकी हथेली कट गई। इसी बीच बदमाशों से देवेंद्र का मोबाइल छीनकर एक्टिवा से भाग खड़े हुए। देवेंद्र ने एक्टिवा का नंबर नोट कर लिया था। इसी नंबर के आधार पर उसने थाने में शिकायत दर्ज कराई थी।

एक्टिवा के नंबर के आधार पर पुलिस ने दो बदमाशों को पकड़ा और देवेंद्र की शिनाख्ती के बाद एफआईआर दर्ज कर जेल भेज दिया था। मामले की सुनवाई रायपुर के जिला कोर्ट में हुई। कोर्ट ने शेख शब्बीर और आशीष मिर्जा को आजीवन कारावास की सजा सुनाने के साथ ही जुर्माना भी लगाया है। मामले की सुनवाई अपर सत्र न्यायाधीश शैलेश शर्मा की कोर्ट में हुई।

ऐसी घटना से भय का वातावरण होता है निर्मित

अदालत ने अपने फैसले में लिखा है कि इस तरह की घटना पर सख्ती के साथ रोक लगाने की जरुरत है। ऐसी घटनाओं ने आम लोगों में भय का वातावरण निर्मित होता है। आम आदमी का जीवन असुरक्षित हो गया है। इस तरह की घटनाओं से जानमाल का भय बना रहता है। चोट पहुंचाना या मोबाइल लुटने की घटना से भी बढकर चिंता का विषय ये कि जब व्यक्ति सुबह या फिर शाम के वक्त किसी भी समय घुमने फिरने निकलता है तो बदमाश प्रवृति के लोग लूटपाट की घटना को अंजाम देने के लिए जानलेवा हमला कर

देता है या फिर चोंट पहुंचाने का काम करता है। दोनों ही परिस्थितियों में पब्लिक को नुकसान पहुंचता है। जब इस तरह की स्थिति निर्मित होती है तो संबंधित व्यक्ति के अलावा परिवार और रिश्तेदारों के साथ ही आसपास के लोगों के मन में भी दहशत और भय बैठने लगता है। यह किसी भी स्थिति में ठीक नहीं है।

Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story