Begin typing your search above and press return to search.

CG News: विधायक साहब की नई राजनीति, FIR के बाद पड़ोसी प्रेम और सॉरी-समारोह की तैयारी, MLA का माफीनामा ऑडियो बना वायरल सेंसेशन

जैजैपुर के विधायक बालेश्वर साहू के खिलाफ थाने में घर घुसकर मारपीट का मामला दर्ज हो गया है। पड़ोसी से मारपीट के मामले में पुलिस ने विधायक के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर लिया है। मामला तूल पकड़ने लगा है। विधायक ने पड़ोसी के साथ पहले दादागिरी की और अब माफी मांगने का आडियो सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर तेजी के साथ वायरल हो रहा है।

CG News: विधायक साहब की नई राजनीति, FIR के बाद पड़ोसी प्रेम और सॉरी-समारोह की तैयारी, MLA का माफीनामा ऑडियो बना वायरल सेंसेशन
X

CG News

By Radhakishan Sharma

रायपुर। जैजैपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक बालेश्वर साहू का पड़ोसी के साथ विवाद के बाद थाने में एफआईआर और अब यूटर्न का मामला सामने आया है। सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर बातचीत का आडियो तेजी के साथ वायरल हो रहा है। इसमें विधायक द्वारा गृह प्रवेश पर अपने पड़ोसी को आमंत्रण देते भी सुना जा सकता है। यही नहीं वे सशर्त माफी मांगने के लिए भी तैयार हैं।

सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर वायरल हो रहे बातचीत के आडियो में सुनाई दे रहा है कि विवाद को अनजाने में हुई घटना करार दे रहे हैं। यही नहीं उनकी तरफ से गलती होने की बात भी वे खुद ही कहते सुनाई दे रहे हैं। विवाद के निपटारे के लिए विधायक ने रास्ता भी खोज निकाला है। गृह प्रवेश पर आमंत्रित करते भी सुनाई दे रहे हैं। वे यहां तक कह रहे हैं कि गृह प्रवेश के दौरान उनके बहुत मेहमान आएंगे,अगर वे कहें तो अपने मेहमानों के सामने माफी मांगने के लिए तैयार हैं।

सशर्त माफी मांगकर विवाद को निपटाने की कोशिश विधायक के द्वारा की जा रही है। बातचीत का आडियो सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर तेजी के साथ वायरल हो रहा है। लोग इसमें कमेंट्स भी कर रहे हैं। बहरहाल पहले विधायक की दादागिरी और अब समझौते के लिए सशर्त माफी मांगने की उनकी तैयारी को लेकर जैजैपुर विधानसभा के अलावा जांजगीर सहित छत्तीसगढ़ में अब जमकर चर्चा हो रही है। लोग सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर आडियो को अपनी तरफ से भी वायरल करने में लगे हैं।

यहाँ सुनिए आडियो...

इसे लेकर हुआ विवाद-

विधायक बालेश्वर साहू पर आरोप है कि उन्होंने अपने घर की चिमनी और एसी का आउटर पड़ोसी के घर की तरफ जानबुझकर कर दिया है। पड़ोसी ने जब विरोध किया तो घर की महिला सदस्यों के अलावा पुरुषों के साथ मारपीट व गालीगलौच की व जान से मारने की धमकी दी। पड़ोसी की शिकायत पर पुलिस ने विधायक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 329 4, 296, 351 2 व 115 2 के तहत जुर्म दर्ज कर लिया है। पुलिस में एफआईआर के बाद विधायक ने अब समझौता कराने की कोशिश में खुद ही जुट गए हैं। इसके लिए पीड़ित पड़ोसी से सशर्त माफी मांगने के लिए भी तैयार हो गए हैं।

Next Story