Begin typing your search above and press return to search.

CG News: स्कूली छात्रा से सहपाठियों ने की वसूली, मदद के नाम पर परिचित ने भी ठग लिए लाखों के जेवर

बिलासपुर में आत्मानंद स्कूल में पढ़ने वाली दसवीं कक्षा की नाबालिग छात्रा से उसके ही साथ पढ़ने वाले दो छात्रों ने डरा– धमका कर रुपए वसूलने शुरू कर दिए। फिर जब छात्रा ने अपने परिचित से मदद मांगी तो मदद के एवज में परिचित ने छात्रा को घर से सोने के कंगन चुरा कर लाने को कहा। छात्रा ने लाखों रुपए के सोने के कंगन परिचित को दे दिए। मानसिक दबाव से परेशान छात्रा ने इसकी जानकारी परिजनों को दी और रिपोर्ट दर्ज करवाई।

CG News: स्कूली छात्रा से सहपाठियों ने की वसूली, मदद के नाम पर परिचित ने भी ठग लिए लाखों के जेवर
X

CG News

By Radhakishan Sharma

बिलासपुर। शहर में नाबालिग छात्रा के साथ वसूली और ठगी का मामला सामने आया है, जिसमें पहले सहपाठियों ने डराकर रुपये ऐंठे और फिर मदद के नाम पर एक परिचित ने लाखों के जेवर हड़प लिए। मामला सिविल लाइन और सकरी थाना क्षेत्र का है। पुलिस के मुताबिक 17 वर्षीय छात्रा बीते शैक्षणिक सत्र में सिविल लाइन स्थित स्वामी आत्मानंद स्कूल में 10वीं कक्षा में पढ़ रही थी। इस दौरान साथ में पढ़ने वाले दो नाबालिग लड़कों ने उसे डराकर पैसे देने के लिए मजबूर किया। शुरुआत में छात्रा ने अपनी पॉकेट मनी से रकम दी, लेकिन मांग लगातार बढ़ने लगी।

परेशान छात्रा ने हांफा निवासी परिचित श्रीधर तिवारी से मदद मांगी। श्रीधर ने भरोसा दिलाया कि वह समस्या सुलझा देगा, लेकिन इसके बदले घर के सोने के कंगन मांगे। छात्रा ने भरोसे में आकर घर से करीब साढ़े तीन लाख रुपये कीमत के चार कंगन निकालकर दे दी। बदले में आरोपी ने मात्र 30 हजार रुपये दिए, जिन्हें छात्रा ने सहपाठियों को सौंप दिया।

कुछ समय बाद वही सहपाठी फिर रुपये मांगने लगे। मानसिक दबाव से तंग आकर छात्रा ने पूरी घटना परिजनों को बता दी। जेवर के बारे में पूछने पर उसने स्वीकार किया कि कंगन श्रीधर को दे चुकी है। शिकायत मिलने पर सिविल लाइन पुलिस ने दोनों नाबालिग सहपाठियों के खिलाफ अवैध वसूली का केस दर्ज किया, जबकि सकरी पुलिस ने श्रीधर तिवारी पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। जांच में पुलिस इस बात की पड़ताल कर रही है कि क्या घटना में और लोग भी शामिल हैं।

Next Story