Begin typing your search above and press return to search.

CG News: प्रेम विवाह: शराब, शिक्षिका, शराबी दूल्हा और एफआईआर! पढ़िए क्या है पूरा मामला....

CG News: शिक्षिका प्रेम विवाह करने वाली थी। सगाई के बाद शादी को लेट से पहुंची और दूल्हा शराब के नशे में धुत्त था। वह लड़की पक्ष वालों और दुल्हन को गाली देने लगा। जिससे नाराज दुल्हन ने शादी तोड़ दी और दूल्हे के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवा दीz

CG News: प्रेम विवाह: शराब, शिक्षिका, शराबी दूल्हा और एफआईआर! पढ़िए क्या है पूरा मामला....
X
By Radhakishan Sharma

CG News: बिलासपुर। थाना सरकंडा क्षेत्र अंतर्गत अशोक नगर निवासी युवती प्राइवेट स्कूल में शिक्षिका है। शिक्षिका ने ओडिशा निवासी किशन सिंह के विरुद्ध गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने की शिकायत दर्ज कराई है। किशन सिंह से शिक्षिका प्रेम विवाह करने वाली थी। पर बारात में दुल्हा शराब के नशे में पहुंचा और दुल्हन तथा लड़की पक्ष वालों को गालियां देने लगा। जिस पर शिक्षिका ने शादी तोड़ दिया और शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 296-BNS एवं 351(2)-BNS के तहत अपराध पंजीबद्ध किया है। मामला सरकंडा थाना क्षेत्र का है।

प्रार्थिया ने बताया कि वह ओडिशा में एक निजी स्कूल में शिक्षिका हैं और अपनी इच्छा से किशन सिंह से विवाह करना चाहती थीं, जिसे परिवार की भी सहमति थी। 26 नवंबर को सगाई और 27 नवंबर को शादी का कार्यक्रम अशोक वाटिका मैरिज रिसोर्ट, बिरकोना रोड सरकंडा में तय किया गया था। लेकिन वर पक्ष के लोग निर्धारित समय से कई घंटे देर रात पहुंचे और आरोप है कि दूल्हा किशन सिंह शराब के नशे में था तथा ठीक से चल भी नहीं पा रहा था। यह देखकर वधूपक्ष ने शादी से इनकार कर दिया। उसी रात आरोपी ने दुल्हन बनी शिक्षिका व उनके माता-पिता सहित परिवार के सदस्यों को गाली-गलौज और धमकी दी। पर घर वालों ने बेटी के भविष्य को देखते हुए शादी से इनकार कर दिया।

शादी टूटने के बाद 27 नवंबर की शाम से रात के बीच आरोपी ने शिक्षिका के बड़े भाई के मोबाइल पर बार-बार कॉल कर अश्लील गालियां दीं और जान से मारने की धमकी दी। कॉल स्पीकर पर होने के कारण पूरा परिवार यह बातें सुन रहा था, जिससे सभी भयभीत हो गए। घटना से आहत शिक्षिका ने 2 दिसंबर को थाना सरकंडा पहुंच रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। वही शराबी दूल्हे के रवैए को देखते हुए शिक्षिका के घर वाले डरे हुए हैं और शिक्षिका को उड़ीसा भेजने से डर रहे है।

Next Story