Begin typing your search above and press return to search.

CG News: जिंदगी और मौत के बीच भयावह जंग! जंगली भालू से भिड़ गया युवक, पढ़िए मौत से लड़ने की रोंगटे खड़ी कर देने वाला मंजर

CG News: रात के अंधेरे में वीरेंद्र भालू से जा भिड़ा। जिंदगी और मौत के बीच पूरे आधा घंटे संघर्ष चला। वीरेंद्र की हालत गंभीर बनी हुई है। भालू ने उसके शरीर के अंगों को बुरी तरह नोच डाला है। वीरेंद्र भालू के हमले से बचने के बजाय उससे ही जा भिड़ा था। पढ़िए रोंगटे खड़ी कर देना वाली घटना

CG News: जिंदगी और मौत के बीच भयावह जंग! जंगली भालू से भिड़ गया युवक, पढ़िए मौत से लड़ने की रोंगटे खड़ी कर देने वाला मंजर
X
By Radhakishan Sharma

CG News: जशुपर। जंगल का सुनसान इलाका, जंगल से लगा गांव और रात 10 बजे का वाकया। वन ग्राम में सुबह के वक्त सन्नाटा पसरा रहता है, तब 10 बजे का आलम क्या रहता होगा, इसकी कल्पना आप और हम नहीं कर सकते, यह तो जंगल में रहने वाला ग्रामीण ही बता सकता है। कल्पना करिए आप घर के बाहर इतनी रात टहल रहे हों और आपके सामने अचानक जंगली भालू आ जाए, तब आप क्या करेंगे? जवाब वही होगा, भालू से पीछा छुड़ाने या मौत को छकाने वहां से भाग खड़े होंगे।

जशपुर के देवडांड वन ग्राम में जो कुछ हुआ उसे पढ़कर रोंगटे खड़े हो जाएंगे। 23 साल का वीरेंद्र वन ग्राम देवडांड का निवासी है। भोजन करने के बाद रात तकरीबन 10 बजे वह अपने घर के बाहर टहल रहा था। प्राकृतिक वादियों और ठंडी हवाओं के बीच पैदल चल रहा था। अपने में मस्त वीरेंद्र को तब इस बात का जरा भी अंदाजा नहीं था कि रात के सुनसान अंधेरे में मौत के रूप में जंगली भालू उसके सामने आ जाएगा। हुआ भी यही। वीरेंद्र कुछ कदम चला ही था कि जंगल से रात के अंधेरे में उसके सामने भालू आकर खड़ा हो गया। रात के अंधेरे में जुगनू की तरह चमक रहे भालू की आंखें और भी भयावह दिखाई देने लगी थी। वीरेंद्र ने मौत से पीछा छुड़ाने घर की ओर भागने के बजाय मौत से ही जा भिड़ने का फैसला कर लिया। मन ही मन सोच रहा था,उसी दौरान भालू ने तेज गति के साथ उस पर हमला बोल दिया। वीरेंद्र भागने के बजाय भालू से ही भिड़ गया। भालू और वीरेंद्र के बीच शुरू हुआ मौत का भयावह लुकाछिपी का खेल। तकरीबन आधे घंटे के संघर्ष के बाद वीरेंद्र लहूलुहान होकर जमीन पर गिर गया। कुछ देर भालू वीरेंद्र के आसपास टहलते रहा, वीरेंद्र में किसी तरह का कोई हरकत होते ना देखे भालू जंगल की ओर चला गया।

तकरीबन तीन घंटे तक वीरेंद्र मरणासन्न अवस्था में वहीं पड़े रहे। तीन घंटे बाद शरीर में हरकत हुई और जैसे-तैसे लड़खड़ाते कदमों से घर पहुंचा। वीरेंद्र की हालत देखकर परिजनों के होश उड़ गए।

सिर पर गंभीर चोट के निशान

वीरेंद्र का पूरा शरीर जख्मों से भरा हुआ है। भालू ने अपने नाखूनों से शरीर के अमूमन सभी हिस्सों को नोंच डाला है। सिर में सबसे ज्यादा चोटें आई है। सिर में गंभीर चोट है। बगीचा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार के बाद इलाज के लिए अंबिकापुर जिला चिकित्सालय रेफर किया गया है। घटना बगीचा थाना क्षेत्र की है।

Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story