Begin typing your search above and press return to search.

CG News: हथकड़ी तोड़कर भागा POCSO आरोपी, पुलिसकर्मी नींद में डूबे रहे, SSP ने दो कांस्टेबल को किया सस्पेंड

CG News: नाबालिग के अपहरण और दुष्कर्म का आरोपी थाने से रात को हथकड़ी खोलकर भाग गया था। सुरक्षा ड्यूटी में लगे जवान सोते रह गए। लापरवाही बरतने पर एसएसपी रजनेश सिंह ने दो पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया है।

CG News
X

CG News

By Radhakishan Sharma

CG News: बिलासपुर। शहर के कोनी थाना पुलिस की लापरवाही के चलते आरोपी हथकड़ी निकालकर भाग गया था। मामले को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी रजनेश सिंह ने दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। पॉक्सो एक्ट के आरोप में गिरफ्तार युवक स्वरित सिंह पुलिस अभिरक्षा से हथकड़ी खोलकर फरार हो गया था। चौंकाने वाली बात यह है कि जिस समय आरोपी भागा, उस वक्त थाने में ड्यूटी पर तैनात आरक्षक गहरी नींद में सो रहे थे। घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया था। फरार आरोपी की गिरफ्तारी अब तक नहीं हो पाई है। वही सुरक्षा ड्यूटी में तैनात दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

कोनी थाना क्षेत्र की रहने वाली एक नाबालिग की शिकायत पर सरकंडा थाना क्षेत्र के मोपका गार्डन सिटी निवासी स्वरित सिंह (20) के खिलाफ शिकायत की थी। रिपोर्ट के अनुसार नाबालिग पीड़िता को बहला फुसलाकर अपने साथ ले गया और दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया। इस गंभीर आरोप के बाद पुलिस ने उस पर अपहरण,दुष्कर्म और पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू की। एफआईआर के बाद दबिश देकर उसे गिरफ्तार कर लिया गया था।

रातभर थाने में हिरासत, मगर निगरानी ढीली–

पुलिस ने आरोपी को थाने लाकर रातभर हिरासत में रखा। उसे दूसरे दिन कोर्ट में पेश किया जाना था। उसकी निगरानी की जिम्मेदारी आरक्षक रविशंकर जगत और आरक्षक प्रदीप पाव को दी गई थी। देर रात ड्यूटी पर तैनात दोनों पुलिसकर्मियों को नींद आ गई। इसी बीच तड़के करीब चार बजे आरोपी ने मौका देखा और हथकड़ी खोलकर फरार हो गया।

सुबह मची अफरा-तफरी-

सुबह जब ड्यूटी स्टाफ ने आरोपी के भागने की जानकारी अधिकारियों को दी, तब पूरे महकमे में अफरा-तफरी मच गई। थाना प्रभारी राहुल तिवारी ने तत्काल सर्च ऑपरेशन शुरू कराया, लेकिन आरोपी का अब तक कोई सुराग नहीं मिला है।

फरारी के खिलाफ एक और मामला दर्ज-

पुलिस ने अब आरोपी के खिलाफ अभिरक्षा से फरार होने का नया मामला दर्ज कर लिया है। साथ ही, उसकी तलाश में विशेष टीमें लगाई गई हैं। उधर, थाने में ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों की लापरवाही को लेकर एसएसपी रजनेश सिंह ने बड़ी कार्यवाही की है। सुरक्षा ड्यूटी में लगे आरक्षक रविशंकर जगत और आरक्षक प्रदीप पाव को एसएसपी रजनेश सिंह ने निलंबित कर दिया है।

Next Story