Begin typing your search above and press return to search.

CG News: दोस्त की प्रेमिका से चलाया अफेयर, दोस्त ने कर दिया मर्डर, युवक के अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी,दो आरोपी गिरफ्तार

CG News: पुलिस ने अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझाते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने अपनी गर्लफ्रेंड से अफेयर और अवैध संबंध का पता चलने पर साथी के साथ मिलकर अपने दोस्त की हत्या कर दी थी। खास बात यह है कि आरोपी खुद शादीशुदा है और उसकी गर्लफ्रेंड भी शादीशुदा और बाल बच्चेदार है।

CG News:  दोस्त की प्रेमिका से चलाया अफेयर, दोस्त ने कर दिया मर्डर, युवक के अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी,दो आरोपी गिरफ्तार
X
By Radhakishan Sharma

CG News: पुलिस ने अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझाते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने अपनी गर्लफ्रेंड से अफेयर और अवैध संबंध का पता चलने पर साथी के साथ मिलकर अपने दोस्त की हत्या कर दी थी। खास बात यह है कि आरोपी खुद शादीशुदा है और उसकी गर्लफ्रेंड भी शादीशुदा और बाल बच्चेदार है। आरोपी ने गर्लफ्रेंड को पत्नी बता किराए का घर हु दिलवाया था। अपने बहन के घर निर्माण के लिए आरोपी अपनी पत्नी और बच्चों के साथ गांव गया था। इस दौरान अपने खास दोस्त को प्रेमिका और बच्चों का ख्याल रखने, सामान लाने–ले जाने और बच्चों को स्कूल छोड़ने के लिए बोला था। इसी दौरान उसकी दोस्त और गर्लफ्रेंड के बीच अफेयर शुरू हो गया तथा संबंध बन गया। जिससे नाराज आरोपी ने साथी के साथ मिलकर अपने खास दोस्त की हत्या कर दी।

सोमनी थाना क्षेत्र में जोरातराई रेलवे ट्रेक के किनारे मिली लाश की गुत्थी सुलझाते हुए पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मामला प्रेम संबंध और प्रेमी को छोड़कर उसके दोस्त से संबंध बनाने का निकला। इसी बात पर दोस्त ने ही अपने सहयोगी की मदद से दोस्त को मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने आरोपितयों को न्यायालय में पेश किया है।

सोमानी थाना क्षेत्र के जोरातराई रेलवे ट्रेक के पास अज्ञात व्यक्ति की लहूलुहान लाश मिली थी। इसकी सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव की पहचान कराई। इसमें पता चला कि शव अजय सिन्हा निवासी गौरीनगर, थाना चिखली, जिला राजनांदगांव का है। इसके बाद पुलिस ने अपनी जांच आगे बढ़ाते हुए अजय के दोस्त अनिल डौण्डे (32) और तुलेश साहू (32) को हिरासत में लिया। प्राथमिक पूछताछ में दोनों गोलमोल जवाब दे रहे थे। कड़ाई करने पर अनिल ने बताया कि उसने अपनी प्रेमिका को किराये का मकान दिलाकर पत्नी बताकर रखा था। वह प्रेमिका को आर्थिक मदद भी करता था। मार्च-अप्रैल में जब वह अपने गांव चला गया, तब उसने अपने खास दोस्त अजय सिन्हा को प्रेमिका और उसके बच्चों की देखरेख, स्कूल से लाने–ले जाने और सामान पहुंचाने की जिम्मेदारी दी। इसी दौरान अजय और प्रेमिका के बीच संबंध बन गए। इस बात की जानकारी होने पर अनिल ने दोनों को बातचीत करने वह प्रेम संबंध रखने से मना किया तब दोनों नहीं माने।

इस बात से नाराज होकर अनिल ने अजय की हत्या की साजिश रची और मदद के लिए तुलेश साहू को शामिल कर लिया, जो पहले भी हत्या के मामले में जेल जा चुका था। छह सितंबर की शाम अनिल और तुलेश ने शराब पार्टी का बहाना बनाकर अजय को बुलाया। तीनों जोरातराई रेलवे ट्रैक किनारे पहुंचे और शराब पी। वहीं विवाद बढ़ने पर तुलेश ने चाकू अजय के गले पर टिकाया, जिसे अजय ने छीन लिया। इसके बाद झूमाझटकी हुई, जिसमें तुलेश ने पत्थर से अजय के सिर पर वार किया और अनिल ने चाकू से गले पर कई बार हमला कर दिया। फिर दोनों ने पत्थर से भी वार कर हत्या कर दी। इसके बाद उसके कपड़े वहीं पर जलाकर भाग गए। पूछताछ के बाद आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया है।

Next Story