Begin typing your search above and press return to search.

CG News: दिल दहलाने वाली घटना: नवजात को हाथी ने रौंदा: झोपड़ी को किया तहस नहस

CG News: दल से भटके हाथी ने झोपड़ी को किया नहस, कर दिया. नवजात को कुचल दिया.यह दिल दहला देने वाली घटना सूरजपुर जिले के भटगांव क्षेत्र की है.

CG News: दिल दहलाने वाली घटना: नवजात को हाथी ने रौंदा: झोपड़ी को किया तहस नहस
X
By Radhakishan Sharma

CG News: सरगुजा. सूरजपुर जिले जे भटगांव थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत चिकनी धरमपुर में रविवार देर रात एक बजे एकाकी हाथी के हमले में 40 दिन के नवजात बच्चे की मौत हो गई।

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले के थाना कोटेसरा अंतर्गत ग्राम लोकरा निवासी प्रवासी मजदूर ज्ञानी अपनी पत्नी के साथ गुड़ फैक्ट्री में काम करने के लिए यहां आया हुआ था। वे अपने 40 दिन के नवजात बच्चे के साथ फैक्ट्री के पास अस्थायी झोपड़ी में रह रहे थे। रात में सोनगरा जंगल से भटका एक हाथी गुड़ की सुगंध से आकर्षित होकर झोपड़ी की ओर आया और उसने झोपड़ी को तोड़ दिया। घटना के दौरान दंपती किसी तरह झोपड़ी से बाहर निकलने में सफल रहे, लेकिन उनका 40 दिन का नवजात बच्चा हाथी के पैरों तले कुचल गया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने के बाद आसपास के ग्रामीणों ने वन विभाग को जानकारी दी। सूचना देने के काफी देर बाद विभागीय टीम मौके पर पहुंची।

ग्रामीणों में वन विभाग की कार्यप्रणाली को लेकर नाराजगी है। उनका कहना है कि यदि समय पर सूचना तंत्र और चेतावनी व्यवस्था सक्रिय होती तो यह हादसा टाला जा सकता था।घटनास्थल पर पहुंचे वन विभाग के अधिकारियों ने नियम अनुसार मृतक परिवार को 25 हजार रुपये की तत्काल सहायता राशि प्रदान की। ग्रामीणों का कहना है कि विभाग केवल घटना के बाद पहुंचकर औपचारिकताएं पूरी करता है, लेकिन रोकथाम के लिए ठोस कदम नहीं उठाए जाते।

Next Story