Begin typing your search above and press return to search.

CG News: दो CMO की मनमानी से शासन को नुकसान, भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित, पढ़िए पूरा मामला

स्वालंबन योजना के तहत दुकान निर्माण और आवंटन में धांधली बरतने और निर्माण एजेंसी को अधिक दर से भुगतान कर शासन को आर्थिक क्षति पहुंचाने पर दो सीएमओ को निलंबित कर दिया गया है।

CG News: दो CMO की मनमानी से शासन को नुकसान, भ्रष्टाचार के आरोप में निलंबित, पढ़िए पूरा मामला
X

CG Suspended News

By Radhakishan Sharma

रायपुर। राज्य सरकार के नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग ने सूरजपुर में पूर्व में पदस्थ रहे एक महिला और एक पुरुष सीएमओ को निलंबित कर दिया है। दोनों ने सूरजपुर नगरपालिका परिषद में पदस्थ रहने के दौरान दुकान के निर्माण और आबंटन में धांधली कर शासन को आर्थिक क्षति पहुंचाई थी। निलंबित दोनों अफसर वर्तमान में दूसरी जगह पदस्थ हैं।

बसंत बुनकर और मुक्ता चौहान पूर्व में मुख्य नगर पालिका अधिकारी नगर पालिका परिषद सूरजपुर में बारी–बारी पदस्थ थे। अपनी पदस्थापना के दौरान अपने पद का दुरुपयोग करते हुए अवैधानिक तरीके से नगर पालिका की संपत्ति से हाईटेक बस स्टैंड में स्वालंबन योजना के तहत दुकानों के निर्माण कर आबंटन करने में दोनों ने जमकर धांधली की। निर्माण एजेंसी को स्वीकृत राशि से अधिक का भुगतान कर शासन को नुकसान पहुंचाया। इसके अलावा अपात्रों को दुकान का आबंटन नियमों का उल्लंघन कर किया गया।

दोनों को आर्थिक क्षति पहुंचाने के लिए जिम्मेदार मानते हुए निलंबित कर दिया गया है। बसंत बुनकर वर्तमान में निगम सचिव नगर पालिका निगम अंबिकापुर में पदस्थ है। जबकि मुक्ता चौहान मुख्य नगर पालिका अधिकारी मनेंद्रगढ़ के पद पर कार्यरत हैं। निलंबन अवधि में दोनों का मुख्यालय संयुक्त संचालक नगरीय प्रशासन एवं विकास क्षेत्रीय कार्यालय अंबिकापुर नियत किया गया है।

Next Story