Begin typing your search above and press return to search.

CG News: छत्तीसगढ़ में शिक्षकों का जल्द होगा प्रमोशन- DPI ने मांगी रिपोर्ट, जल्द मिल सकता प्राचार्य पद

संवर्ग के शिक्षकों का प्रिंसिपल के पद पर पदोन्नति की प्रक्रिया विभागीय स्तर पर चल रही है। इसी बीच अब ई संवर्ग के शिक्षकों का प्राचार्य के पद पर पदोन्नति की सुगबुगाहट शुरू हो गई है। डीपीआई ने प्रदेशभर के जेडी को पत्र लिखकर इस संबंध में जानकारी मांगी है। देखिए डीपीआई का पत्र

CG Teacher News
X

CG News

By Radhakishan Sharma

CG News: रायपुर। छत्तीसगढ़ में टी संवर्ग के 1335 शिक्षकों को प्राचार्य के पद पर पदोन्नति देन की विभागीय तैयारी अंतिम चरण में है। काउंसलिंग की प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। इसी बीच अब टी संवर्ग के 1476 शिक्षकों को प्रिंसिपल के पद पर पदोन्नति देने की विभागीय सुगबुगाहट शुरू हो गई है। डीपीआई ने प्रदेशभर के जेडी को पत्र लिखकर इस संबंध में जानकारी मांगी है। डीपीआई ने अपने पत्र में त्रुटि रहित जानकारी मांगी है। पत्र में डीपीआई ने कहा है कि आने वाले समय में उच्च माध्यमिक विद्यालय संवर्ग के पद पर पदोन्नत व्याख्याता, व्याख्याता एलबी एवं प्रधान पाठक पूर्व माध्यमिक शाला की पदस्थापना काउंसिलिंगके जरिये होने वाली है।

पदोन्नत होने वाले प्राचार्यों की पदस्थापना काउंसिलिंग के जरिये करने के लिए, पदोन्नत प्राचार्य जो मौजूदा समय में व्याख्याता, व्याख्याता एलबी और प्रधान पाठक पूर्व माध्यमिक शाला हैं, उनकी पदस्थापना के संबंध में त्रुटि रहित जानकारी डीपीआई ने मांगी है। संभागवार 1 सितंबर से रायपुर से ये प्रक्रिया शुरू होगी, 2 सितंबर को दुर्ग संभाग, तीन सितंबर को बिलासपुर संभाग और 4 सितंबर को सरगुजा संभाग और उसी दिन 4 सितंबर को बस्तर संभाग के जेडी को जानकारी उपलब्ध कराने कहा है।

कभी भी आ सकता है हाई कोर्ट का फैसला

ई संवर्ग के शिक्षकों के प्राचार्य के पद पर पदोन्नति के लिए बनाए गए नियमों को चुनौती देते हुए रिटायर शिक्षक प्रकाश नारायण तिवारी ने याचिका दायर की है। मामले की सुनवाई के बाद जस्टिस रविंद्र अग्रवाल के सिंगल बेंच ने फैसला सुरक्षित रख लिया है। याचिका पर कोर्ट का फैसला कभी भी आ सकता है।

Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story