CG News: भाई का, चाचा का, मामा का, सबका पैसा ले रहा ये विधायक, सोशल मीडिया का यह पोस्ट बना टाकिंग पाइंट
CG News: कांग्रेस नेता शैलेष नितिन त्रिवेदी के फेसबुक वाल पर डला यह पोस्ट छत्तीसगढ़ की सियासत में धमाल मचा रहा है। यह पोस्ट धीरे-धीरे सोशल मीडिया के और भी प्लेटफार्म पर दिखने लगा है। पढ़िए शैलेष नितिन त्रिवेदी ने एफबी वाल पर साजा के विधायक ईश्वर साहू के पीएसओ को लेकर क्या कमेंट्स किया है। स्वेच्छानुदान की राशि को परिवार के बीच चैरिटी की तरह बांटने का आरोप लगाया है।

CG News
CG News: रायपुर। कांग्रेस नेता शैलेष नितिन त्रिवेदी ने अपने फेसबुक वाल पर एक पोस्ट लिखा है। इसमें साजा के विधायक ईश्वर साहू के कामकाज और उनके पीएसओ के कारनामों को सार्वजनिक करते हुए स्वेच्छानुदान की राशि के बंदरबाट का आरोप लगाया है। वाल पर त्रिवेदी ने लिखा है कि विधायक को अपने काम से फूर्सत नहीं है और पीएसओ है कि सरकारी खजाने को अपनों के बीच लुटा दिया है। घर परिवार के सदस्यों और रिश्तेदारों में स्वेच्छानुदान की राशि का बंदरबाट कर दिया है।
कांग्रेस नेता त्रिवेदी ने अपने फेसबुक पर जो कुछ लिखा है हम हू-ब-हू आपके सामने रख रहे हैं। वे लिखते हैं कि भाई का.. चाचा का.. मामा का.. सबका पैसा ले रहा ईश्वर साहू ! चिलम तम्बाकू का डब्बा खोजने में व्यस्त विधायक ईश्वर साहू और उनके सुरक्षा में तैनात पीएसओ ओम साहू का यह कारनामा देखिए।
शासन के स्वेच्छा अनुदान राशि को अपने ही परिवार में बांटकर खा गए..यह राशि मुख्यमंत्री के द्वारा जरूरतमंदों को आबंटित की जाती है जोकि खुद "नारियल कलेक्शन" में व्यस्त हैं। साजा की जनता देखें और जाने की उन्होंने किसे चुना है। कांग्रेस नेता ने विधायक व पीएसओ का कच्चा चिट्ठा भी पेश किया है
कांग्रेस नेता त्रिवेदी ने इस कमेंट्स के साथ स्वेच्छानुदान के तहत किसे कितनी राशि दी गई इसका हिसाब भी पोस्ट किया है। त्रिवेदी ने पूरा कच्चा चिट्ठा खोल कर रख दिया है। कांग्रेस नेता के इस पोस्ट से यह तो साफ हो रहा है कि विधायक व उसके साथ काम करने वाले किस तरह सरकारी खजाने को लुटने में लगे हुए हैं। स्वेच्छानुदान की राशि उन जरुरतमंदों के लिए किसी संजीवनी से कम नहीं होती जिसे बीमारी व इलाज केे लिए यह राशि मिल जाती है। राज्य सरकार ने ऐसे ही जरुरतमंदों के लिए इस फंड का इजाद किया है। जरुरतमंदों के बजाय यहां तो अपनों के बीच सरकारी धन को लुटने का खेल चल रहा है।
