Begin typing your search above and press return to search.

Cg jail News: 2 प्रहरी बर्खास्त, जेल के भीतर कैदी का कसरत करते सेल्फी ने जेल प्रबंधन की खोली पोल, सोशल मीडिया में वीडियो हो रहा वायरल

Cg jail News: सेंट्रल जेल में विचाराधीन बंदी राशिद अली उर्फ राजा बैझाड़ का कसरत करते हुए वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर तेजी के साथ वायरल हो रहा हैव। अब जेल प्रशासन की जांच में सामने आया है कि जेल में विचाराधीन बंदी शशांक चोपड़ा के पास मोबाइल था। इसी मोबाइल से राजा बैझाड़ ने अपने साथियों के साथ सेल्फी ली थी।

Cg jail News: 2 प्रहरी बर्खास्त, जेल के भीतर कैदी का कसरत करते सेल्फी ने जेल प्रबंधन की खोली पोल, सोशल मीडिया में वीडियो हो रहा वायरल
X

Cg jail News

By Radhakishan Sharma

रायपुर। सेंट्रल जेल में विचाराधीन बंदी राशिद अली उर्फ राजा बैझाड़ का कसरत करते हुए वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर तेजी के साथ वायरल हो रहा हैव। अब जेल प्रशासन की जांच में सामने आया है कि जेल में विचाराधीन बंदी शशांक चोपड़ा के पास मोबाइल था। इसी मोबाइल से राजा बैझाड़ ने अपने साथियों के साथ सेल्फी ली थी। कसरत करते हुए वीडियो बनाया था। सेल्फी और वीडियो दोनों 5 अक्टूबर को बनाना बताया जा रहा है। पहले सुबह कसरत करते हुए वीडियो बनाया। इसके बाद दोपहर में सेल्फी ली।

यह सब जेल ड्यूटी में तैनात दो प्रहरियों की मदद से हुआ। ड्यूटी में लापरवाही बरतने के आरोप में सेंट्रल जेल अधीक्षक ने ।प्रहरी राधेलाल खुंटे और बिपिन खलखो को बर्खास्त कर दिया है। इससे पहले भी दोनों को कई बार ड्यूटी में लापरवाही ना बरतने की चेतावनी दी गई थी।

बता दें कि राशिद अली को NDPS एक्ट की धारा 20 (बी) के तहत जुलाई 2025 में थाना टिकरापारा पुलिस ने गिरफ्तार किया था। वह 11 जुलाई 2025 से रायपुर सेंट्रल जेल में बंद है। नशे का नेटवर्क चलाने का आरोप है। बताया जा रहा है कि जेल के अंदर कुछ कर्मचारी उसकी मदद कर रहे हैं, तभी राशिद अली को आसानी से मोबाइल फोन जेल के अंदर मिल जा रहा है। कई मामलों में सजा भी काट चुका है। रायपुर में गैंगवार में भी शामिल रहा है। गांजा और शराब तस्करी को लेकर अलग-अलग गैंग के साथ मारपीट कर चुका है। मामले की जांच के लिए उप जेल अधीक्षक मोखनाथ प्रधान को जांच अधिकारी नियुक्त किया गया था।

जांच रिपोर्ट में सामने आया कि राधेलाल की ड्यूटी 5 अक्टूबर 2025 को दोपहर 2 से 3 बजे के बीच बैरक नंबर 11, 12 और 13 में सुरक्षा व्यवस्था संभालने के लिए लगाई गई थी। राधेलाल की ड्यूटी के दौरान ही विचारधीन बंदी राजा बैझड़, राहुल दुबे, विश्वनाथ राव और रोहित यादव ने अंडरट्रायल बंदी शशांक चोपड़ा के मोबाइल से सेल्फी ली थी। शशांक के पास मोबाइल कैसे पहुंचा, इसकी जांच चल रही है।

राधेलाल खुंटे पर जेल प्रशासन ने पहले भी कार्रवाई की है। 2008 में ड्यूटी से गायब रहने पर चेतावनी दी गई। 2012 में बिना सूचना गायब रहने पर कड़ी चेतावनी दी गई। 2013 में 17 दिन की अनुपस्थिति को अवैतनिक घोषित किया गया। 2014 में ड्यूटी के दौरान बैरक में निषिद्ध वस्तुएं मिलने पर लघु दंड (परिनिन्दा) दिया गया। 2023 में रात की ड्यूटी से गायब रहने पर भविष्य के लिए सचेत किया गया था।

वरिष्ठ प्रहरी से अभद्र व्यवहार पर खलखो को दी गई थी चेतावनी

खलखो पर अनुशासनहीनता का यह पहला मामला नहीं है। जेल रिकॉर्ड के अनुसार- 2019 में एक वरिष्ठ प्रहरी से अभद्र व्यवहार करने पर एक वेतन वृद्धि रोकने का दंड दिया गया था। 2020 में 8 दिन बिना सूचना गायब रहने पर उनकी अनुपस्थिति को अवैतनिक घोषित किया गया था। 2022 में ड्यूटी के दौरान तलाशी में उनके पास से भारत छाप तंबाकू के 6 पैकेट बरामद किए गए थे। एक वेतन वृद्धि रोकने का दंड दिया गया था।

यह पहला वाकया नहीं

गैंगस्टर अमन साव का फोटोशूट जेल के अंदर से वायरल हुआ था। अमन साव को झारखंड पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराया था। उस समय भी जेल प्रशासन पर मिलीभगत और सुरक्षा चूक के आरोप लगे थे।

Next Story