Begin typing your search above and press return to search.

CG High Alert News: देश की राजधानी में बम ब्लास्ट, प्रदेश की न्यायधानी में अलर्ट हुई पुलिस, एयरपोर्ट,रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड में चेकिंग

CG High Alert News: देश की राजधानी दिल्ली में हुए ब्लास्ट के बाद छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर में भी पुलिस अलर्ट मोड पर है। एयरपोर्ट, रेलवे स्टेशन,बस स्टैंड, और भीड़ भाड़ भरे इलाको में लगातार चेकिंग की जा रही है।

CG High Alert News: देश की राजधानी में बम ब्लास्ट, प्रदेश की न्यायधानी में अलर्ट हुई पुलिस, एयरपोर्ट,रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड में चेकिंग
X
By Radhakishan Sharma

CG High Alert News: बिलासपुर। देश की राजधानी दिल्ली में हुए धमाके के बाद छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर में भी पुलिस अलर्ट पर है। सभी भीड़ भाड़ भरी जगहों पर पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया है और संवेदनशील स्थानों की चेकिंग की गई है। पुलिस के अधिकारी जवानों के साथ पैदल पेट्रोलिंग करते हुए भीड़ भाड़ वाली जगहों पर पहुंचे और संदिग्ध गतिविधियों की जांच की। अधिकारियों ने एहतियातन जांच की बात कही है और संदिग्ध गतिविधियों पर कार्यवाही की चेतावनी दी है।

कल देश की राजधानी दिल्ली में लाल किला मेट्रो स्टेशन गेट वन में एक कार में जोरदार ब्लास्ट हो गया था। हादसे में दस लोगों की मौत हो गई वही करीबन दर्जन भर लोग गंभीर रूप में घायल हो गए। हादसे के बाद सीआरपीएफ के डीआईजी, एनएसजी , एनआईए की टीमें मौके पर पहुंची थी।

इसके अलावा जम्मू कश्मीर पुलिस ने पहले अनंतनाग के एक डॉक्टर को पहले पकड़ा फिर उसकी निशानदेही पर हरियाणा पुलिस के साथ संयुक्त अभियान चला फरीदाबाद के एक मकान से 2900 किलो आरडीएक्स और दूसरे मकान से तीस किलो आरडीएक्स जप्त किया। एक महिला डॉक्टर की भी कार से एके–47 जप्त किया गया।

धमाके के बाद देश के कई राज्यों में हाईअलर्ट है। दिल्ली,हरियाणा,उत्तरप्रदेश,मुंबई,कोलकाता, जम्मू कश्मीर में रेड अलर्ट जारी किया गया है। छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर में भी रेड अलर्ट जारी किया गया । एसएसपी रजनेश सिंह के निर्देश पर अलर्ट जारी कर संदिग्धों की चेकिंग की गई।

पुलिस अधिकारी पुलिस टीमों के साथ रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट, हाई कोर्ट, बस स्टैंड और होटल प्रतिष्ठान, भीड़भाड़ इलाके में पहुंचे और फुट पेट्रोलिंग कर सभी संवेदनशील स्थानों में चेकिंग की। अधिकारियों ने बताया कि सभी संवेदनशील और भीड़ भाड़ भरे इलाको में लगातार चेकिंग और जांच अभियान चलाया जाएगा तथा संदिग्ध पाए जाने पर कार्यवाही की जाएगी।

Next Story