Begin typing your search above and press return to search.

CG DG Conference: छत्तीसगढ़ में रहेगा टॉप VVIP दौरा: डीजी कॉन्फ्रेंस में शामिल होंगे पीएम मोदी, शाह और NSA डोभाल

CG DG Conference: नवंबर महीने में देश की नजरें छत्तीसगढ़ पर लगी रहेंगी। 28 से 30 नवंबर तक टॉप VVIP दौरा होगा। इस दौरान डीजी कांफ्रेस होना है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल प्रदेश के दौरे पर आएंगे।

CG DG Conference: छत्तीसगढ़ में रहेगा टॉप VVIP दौरा: डीजी कॉन्फ्रेंस में शामिल होंगे पीएम मोदी, शाह और NSA डोभाल
X
By Radhakishan Sharma

CG DG Conference:रायपुर। नवंबर महीने में देश की नजरें छत्तीसगढ़ पर लगी रहेंगी। 28 से 30 नवंबर तक टॉप VVIP दौरा होगा। इस दौरान डीजी कांफ्रेस होना है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल प्रदेश के दौरे पर आएंगे। कांफ्रेंस में देश के सभी राज्यों के डीजीपी शामिल होंगे। सुरक्षा व्यवस्था के साथ ही सीमावर्ती राज्यों में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा भी करेंगे। आंतरिक सुरक्षा को लेकर विशेष रणनीति भी बनाई जाएगी। टॉप लेबल की इस मीटिंग की तैयारी में सरकार जुटेगी। जाहिर सी बात है देश की नजरें भी इस ओर लगी रहेगी।

टॉप लेबल पर होने वाले कांफ्रेंस को लेकर पीएमओ ने जरूरी दिशा निर्देश भी जारी किया है। हिदायत ये कि कांफ्रेंस के बहाने फिजूलखर्ची ना की जाय। फाइव स्टार होटलों के बजाय वीवीआईपी से लेकर आला पुलिस अफसरों को सरकारी गेस्ट हाउस में ठहराया जाएगा। सरकारी संस्थानों में ही कांफ्रेंस का आयोजन किया जाना है।

गृह मंत्री करेंगे कांफ्रेंस का उद्घाटन, पीएम समापन सत्र में आएंगे

28 नवंबर को डीजी कांफ्रेस की शुरुआत होगी। गृह मंत्री अमित शाह उद्घाटन करेंगे। 30 नवंबर को कांफ्रेंस का आखिरी दिन होगा। समापन सत्र में पीएम मोदी आएंगे। पीएमओ से जारी दिशा निर्देश के मद्देनजर अतिथियों के ठहरने की व्यवस्था सरकारी भवनो में की जाएगी। प्रधानमंत्री के रात्रि विश्राम की व्यवस्था नवा रायपुर के नए स्पीकर हाउस में संभावित है। नया विधानसभा भवन का लोकार्पण 1 नवंबर को होना है। प्रधानमंत्री इस कार्यक्रम में शिरकत करने वाले हैं। संभावना है कि पीएम के रात्रि विश्राम की व्यवस्था स्पीकर हाउस में की जाएगी।

Radhakishan Sharma

राधाकिशन शर्मा: शिक्षा: बीएससी, एमए राजनीति शास्त्र व हिन्दी साहित्य में मास्टर डिग्री, वर्ष 1998 से देशबंधु से पत्रकारिता की शुरुआत। हरिभूमि व दैनिक भास्कर में बतौर सिटी रिपोर्टर काम किया। 2007 से जुलाई 2024 तक नईदुनिया में डिप्टी न्यूज एडिटर व सिटी चीफ के पद पर कार्य का लंबा अनुभव। 1 अगस्त 2024 से एनपीजी न्यूज में कार्यरत।

Read MoreRead Less

Next Story