CG Crime News: आरंग में 13 साल की बच्ची से दुष्कर्म, बस स्टैंड में ले जाकर घटना को दिया अंजाम, आरोपी गिरफ्तार…
CG Crime News: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से दुष्कर्म का मामला सामने (Raipur Crime News) आया है. 13 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म हुआ है. आरोपी ने आरंग बस स्टैंड के पास ले जाकर बच्ची को अपनी हवस का शिकार बनाया है.

Raipur Crime News: रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से दुष्कर्म का मामला सामने (Raipur Crime News) आया है. 13 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म हुआ है. आरोपी ने आरंग बस स्टैंड के पास ले जाकर बच्ची को अपनी हवस का शिकार बनाया है.
रायपुर में 13 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म
मामला राजधानी के आरंग थाना का है. आरोपी की पहचान प्रवीण प्रजापति के रूप में हुई है. आरोपी प्रवीण प्रजापति ने 13 वर्षीय मासूम लड़की के साथ दुष्कर्म किया है. पीड़िता की माँ आरोपी के घर बच्चा संभालने का काम करती थी. वह उसके घर बच्चों का देखभाल करती थी. लेकिन आरोपी का लड़की पर गन्दा नजर था.
आरोपी ने किसी बहाने से मासूम बच्ची को बहला फुसलाकर को आरंग बस स्टैंड ले गया. वहां उसने नाबालिग से दुष्कर्म किया. जैसे ही नाबालिग के परिजन को इसकी जानकारी लगी उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी. उन्होने आरंग थाना दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई. आरंग पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी प्रवीण प्रजापति को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी प्रवीण प्रजापति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. उसके खिलाफ आगे की कार्रवाई जारी है.
बता दें, छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में भी दुष्कर्म की घटना हुई है. 13 वर्षीय नाबालिक छात्रा से दुष्कर्म हुआ. आरोपी ने स्कूल से लौट रही नाबालिक छात्रा का पहले अपहरण किया फिर बहला फुसलाकर प्यार और शादी का झांसा देकर दुष्कर्म किया. आरोपी ने बालिका को अपने घर पर ही रखा था.
जशपुर में भी छात्रा से दुष्कर्म
दरअसल, 14 सितंबर को चौकी पंडरा पाठ क्षेत्र के एक ग्राम की पीड़िता नाबालिग की मां ने चौकी में रिपोर्ट दर्ज कराया था कि उसकी 13 वर्षीय नाबालिक बेटी 13 सितंबर को घर से स्कूल जा रही हूं कहकर निकली थी, लेकिन वापस नहीं लौटी. आस पास रिश्तेदारों के यहाँ पूछताछ करने पर कहीं पता नहीं चला. पीड़िता की मां ने संदेह जताया कि कोई व्यक्ति बहला फुसलाकर भगा कर ले गया है. मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस ने तत्काल रिपोर्ट दर्पज कर चौकी में बीएनएस की धारा 137(2) के तहत अपराध पंजीबद्ध कर जाँच शुरू की.
इसी दौरान पुलिस को मुखबिर से पता चला कि नाबालिक बालिका आरोपी युवक के साथ चौकी पंडरा पाठ क्षेत्र के ही एक घर पर है, जिस पर पुलिस के द्वारा कार्रवाई करते हुए आरोपी अरुण यादव के घर से नाबालिक बालिका को बरामद किया गया. आरोपी अरुण यादव को हिरासत में लेकर थाने लाया गया.
पुलिस पूछताछ पर नाबालिक बालिका ने बताया कि आरोपी अरुण यादव के द्वारा शादी करूंगा कहकर घर से भगा ले गया था, इस दौरान उसे दो दिनों तक राजपुरी जंगल में रखा, फिर अपने गृह ग्राम में ले आया और बालिका से दुष्कर्म भी किया. पुलिस ने मामले में धारा 64(2-M),65(1) व 5, 6पॉस्को एक्ट के तहत् अपराध पंजीबद्ध किया गया. पूछताछ पर आरोपी के द्वारा अपराध करना स्वीकार किया है. आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है.
