Begin typing your search above and press return to search.

CG Assembly Budget Session 2025: महतारी वंदन योजना को लेकर सदन में अभूतपूर्व हंगामा, कांग्रेस ने किया बहिर्गमन, जमकर नारेबाजी

CG Assembly Budget Session 2025: महतारी वंदन योजना के संचालन व क्रियान्वयन को लेकर विधायक उमेश पटेल ने सवाल उठाया। महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े के जवाब सुनकर कांग्रेस के विधायक ने जमकर हंगामा मचाया। राज्य सरकार द्वारा महिलाओं के साथ धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए सदन के भीतर जमकर नारेबाजी की और बहिगर्मन कर दिया। हंगामा और नारेबाजी के बीच डिप्टी सीएम अरुण साव ने कांग्रेस के विधायकों को घेरने की कोशिश की और कहा कि अपने कार्यकाल के दौरान पूरे पांच साल तक जिन लोगों ने महिलाओं और माताओं को ठगा है वे विराेध कर रहे हैं।

Chhattisgarh VidhanSabha Budget session 2025
X
By Radhakishan Sharma

CG Assembly Budget Session 2025: रायपुर। महतारी वंदन योजना का मुद्दा पूरे समय छाये रहा। महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े आज विपक्ष के निशाने पर रही और योजनाओं के क्रियान्वयन और संचालन को लेकर पूरे समय घिरी रहीं। कांग्रेस के विधायक उमेश पटेल के बाद नेता प्रतिपक्ष डा चरणदास महंत ने भी अपने चिरपरिचित अंदाज में मंत्री को घेरा। मंत्री राजवाड़े को घिरती देख डिप्टी सीएम अरुण साव ने मोर्चा संभालने की कोशिश की और कांग्रेस के विधायकों को उनकी सरकार के कामकाज की याद दिलाई। हंगामा और नारेबाजी के बीच उनकी आवाज दबी रही। कांग्रेस के विधायकों ने नारेबाजी करते हुए बहिगर्मन कर दिया।

पूर्व मंत्री व खरसिया के विधायक उमेश पटेल ने मंत्री राजवाड़े से पूछा कि क्या यह सही है कि केंद्र व राज्य शासन की विभिन्न योजनाओं का लाभ जिन महिलाओं और बुजुर्गाें को मिल रहा है उनको महतारी वंदन योजना की राशि काट कर दी जा रही है। अगर ऐसा है कि राज्य सरकार महिलाओं के साथ धोखा कर रही है। मंत्री राजवाड़े ने बताया कि ऐसी महिला हितग्राही जिनको केंद्र व राज्य शासन की विभिन्न योजनाओं के तहत लाभ मिल रहा है उनको अंतर की राशि काटकर दी जा रही है। मसलन अगर किसी महिला हितग्राही को पूर्व की योजना का लाभ प्रति महीने 500 रूपये मिल रहा है तो उनको महतारी वंदन योजना के तहत 500 रुपये ही दिया जा रहा है। मंत्री राजवाड़े के जवाब के बाद सदन में मौजूद कांग्रेस के विधायकों ने हंगामा मचाना शुरू कर दिया। राज्य सरकार पर महिलाओं के साथ धोखा करने का आरोप लगाया। कांग्रेस विधायकों के हंगामा के बीच डिप्टी स्पीकर अरुण साव ने कहा कि जिन लोगों ने पांच साल महिलाओं व माताओं को ठगा है आज वे लोग विराेध कर रहे हैं। 500 रुपये तो दे नहीं पाए। अब विराेध कर रहे हैं।

0 उमेश पटेल ने कहा चलिए आप घोषणा कर दीजिए, हम आपके ताली बजाएंगे

नारेबाजी,हंगामा और सवाल जवाब के बीच विधायक उमेश पटेल ने मंत्री राजवाड़े से कहा कि चलिए आज आप सदन में इस बात की घोषणा कर दीजिए कि केंद्र व राज्य शासन की विभिन्न योजनाओं की महिला हितग्राहियों को महतारी वंदन योजना की पूरी राशि एक हजार रुपये महीना दिया जाएगा। अगर आप सदन में इस बात की घोषणा करती हैं तो हम सब आपके लिए ताली बजाएंगे।

Next Story