कैबिनेट की बैठकः कल शाम सीएम हाउस में होगी विष्णुदेव कैबिनेट की बैठक, जानिये क्यों बुलाई गई बैठक
Cabinet meeting: कल शाम छत्तीसगढ़ मंत्रिपरिषद की अहम बैठक होने जा रही है। चूकि विधानसभा का बजट सत्र चल रहा है, इसलिए सभी मंत्री बैठक में मौजूद रहेंगे। होली की छुट्टी शुरू होने से पहले बुलाई गई इस कैबिनट की बैठक पर सभी की नजर है।

Cabinet meeting: रायपुर। कल 12 मार्च को शाम छत्तीसगढ़ मंत्रिपरिषद की बैठक होने जा रही है। बैठक मुख्यमंत्री निवास में शाह छह बजे बैठक होगी। बीजेपी की सरकार बनने के बाद यह पहली कैबिनेट की बैठक होगी, जो मुख्यमंत्री निवास में आयोजित की जा रही है।
वरना विष्णुदेव सरकार बनने के बाद अब तक जितनी भी कैबिनेट की बैठकें हुई हैं, सभी मंत्रालय में बुलाई गईं। यहां तक कि पिछली दो बैठकें रविवार को हुई, वो भी मंत्रालय में ही।
मुख्यमंत्री निवास में बैठक करने की वजह यह है कि कल शाम विधानसभा का सत्र है। सदन की कार्रवाई कब तक चलेगी, इसका कोई निश्चित समय नहीं। शाम को अगर कुछ आगे-पीछे हुआ तो फिर रात हो जाएगी। फिर कल से होली की छुट्टी लगने जा रही है। दूरदराज के मंत्री कल देर शाम होली मनाने अपने क्षेत्रों के लिए निकल जाएंगे। इसको ध्यान में रखा गया है।
बहरहाल, 13 मार्च से 16 मार्च तक होली की छुट्टी है। इसके बाद चार दिन और सत्र चलेगा। इसमें कई विधेयकों को पारित कराना है। चूकि सारे मंत्री सोमवार से पहले अब रायपुर नहीं लौटने वाले, सो कल कैबिनेट में विधानसभा में पेश होने वाले विधेयकों को मंजूरी दी जाएगी। इसके अलावा कुछ विषय और हैं, जिस पर कैबिनेट मुहर लगाएगी।